Избиратель, кто это?

|BunnyHop|$ BadBoY $ Ученик (240), закрыт 2 года назад
Не пойму, избиратель это тот, кого избирают граждане, или избиратель, это сам кандидат во власть, за которого голосуют…
Дополнен 2 года назад
Да я и тут затупил. Избратель - это кандидат, или тот кто голосует??
Дополнен 2 года назад
Избиратель - это кандидат, или тот, кто голосует?
Дополнен 2 года назад
Кто такой избиратель, это тот, кто голосует за кого-то или тот, кто выдвигается в кандидаты?
Дополнен 2 года назад
Вот текст из учебника. Не понятно про избирательное право. Кто такой избиратель?
Дополнен 2 года назад
По совету умников ниже, которые предлагают зайти в гугл, я прежде чем на ответы майл зайти, сначала обшарил гугл. Нет там ответа, кто такой избиратель. Там все под одну гребенку, это и кандидат, и тот, кто голосует. конкретики нет.
Дополнен 2 года назад
Какое глупое слово. Избиратель - тот, кого избирают. Избиратель- тот, кто избирает. Так где верный ответ. И, пожалуйста, ссылку на источник. А не ваше мнение!
Дополнен 2 года назад
Я не могу читать дальше учебник, не зная, кто такой избиратель.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215582) 2 года назад
Он даже ни только никто, но и ничто
по понятиям вирусов и паразитов захвативших власть.
Остальные ответы
Слово дворянина+ Мастер (1132) 2 года назад
Не смеши мою бабушку мальчик
пора в школу - быстро чистить зубы !
МагОл Искусственный Интеллект (575796) 2 года назад
Это как же надо относиться к избирателям, чтобы назвать ящики для
бюллетеней урнами?
|BunnyHop|$ BadBoY $Ученик (240) 2 года назад
Че
МагОл Искусственный Интеллект (575796) |BunnyHop|$ BadBoY $, через плечЁ
|BunnyHop|$ BadBoY $Ученик (240) 2 года назад
Причем тут это
Слово дворянина+Мастер (1132) 2 года назад
;)))))))) бРаво....

...и заметь что Мацхак в Мацхакова переименовался директором на шахте, где погибли шахтёры!
|BunnyHop|$ BadBoY $ Ученик (240) Слово дворянина+, причем тут ваши шахтеры, какое это отношение имеет к вопросу?
Владимир Мыслитель (5099) 2 года назад
Якобы имеющий право избирать, на деле тварь дрожащая
Troll Rex Мудрец (15304) 2 года назад
Это представитель эректората. ))
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 2 года назад
Тот кто выбирает.
|BunnyHop|$ BadBoY $Ученик (240) 2 года назад
Текст из скриншота: « гржданин зарегистрированный в качестве избирателя, для получения пассивного избирательного права….»
Пассивное избирательное право — право граждан быть избранными в органы власти

Из этого следует, избиратель - это тот, за кого голосуют. Так кому верить?
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) Изибартель имеет право выбирать, следуя логике русского языка. Но кроме активного избирательного права у избирателя еще есть и пассивное избирательное право. То есть если ты имеешь право выбирать, значит и тебя могут выбрать. Если избирателя будут выбирать - то он уже будет называться избираемый изберателями. Все эти нюансы легко разрешаются банальным знанием руского языка.
Лялька Искусственный Интеллект (120090) 2 года назад
Кто избирает какого-то кандидата их предложенных. Во время выборов каждый из нас становится избирателем.
Rastishka Оракул (85222) 2 года назад
избиратель это вещь которая становится человеком на короткое время до выборов
The Black Monk Гуру (4069) 2 года назад
Избиратель это тот, кто имеет право голоса и отдаёт его за того или иного кандидата
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108210) 2 года назад
У америкосов избиратель, человек выбираемое лицо. В нашей "демократической" стране, голосующий человек за кого-то, кто в последствии резко забывает о своих избирателей.
Евгений Рыбин Оракул (53896) 2 года назад
Избиратель избирает - голосует. А тот, кого избирают- кандидат.
ALIEN Мыслитель (7884) 2 года назад
Лох с большими ушами для лапши...
Лем Оракул (88009) 2 года назад
Избиратель в настоящее время - потребитель, испорченный дешевой рекламой .
Шах Мыслитель (5527) 2 года назад
Избиратель - это тот кто избирает. Избираемый - тот кого избирают.

(избранный, избранник... будь он неладен!)

как читатель - это тот кто читает а не тот кто пишет.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
в этой запутке - хитрость русского языка-языка программирования.
Таких примеров в русском языке куча и тьма.
Слава КПСС-что это - никто не знает.
Но то, что неизвестно и невидимо-это конспирология.
Вот ещё слово выборы. Кто выбирает, кого и зачем, если толку нет. Но толк есть, и он невидим.
Не выбиратель, как и должно звучать, но избиратель-это опять заговОр.
Григорий Процюк Просветленный (28830) 2 года назад
Избиратель -избираемый,
Нагибатель -нагибаемый