Информационные технологии

Зайти в BIOS в windows 10

Зайти в BIOS в windows 10 нет пункта параметры встроенного по uefi

через командную строку можно зайти
прописываем cmd -> в командной строке вводим - > shutdown.exe /r /o /t 0 . Появится синий экран "Выбор действия" - > поиск и устранение неисправностей - > параметры встроенного ПО UEFI -> перезагрузка с входом в BIOS

Обычно пункт не появляется при настройке CSM-загрузчика, в таком случае пробуй кнопки ( в некоторых случаях "секретные" )

Биос и вин10 никак не связаны.
Чтоб зато в Биос надо при включении ПК быстро нажимать del/f2/f12/f11/f10(одна из этих должна сработать)

А в параметрах загрузки что?

Клавиши для входа в BIOS в зависимости от модели материнки см. здесь http://www.oszone.net/16215