Каков порядок получения выписки из ЕГРЮЛ?

Causa Nostra Профи (836), закрыт 15 лет назад
Подали в суд на компанию. В определении о назначении, Арбитражный суд указал, что нужно представить выписку по ответчику. В какой налоговой получать? Каков порядок?
Лучший ответ
Фесте * Мыслитель (7458) 15 лет назад
Подаешь заявление в регистрирующий орган (т. е. в налоговую инспекцию по месту учета ответчика) такого содержания: "Просим предоставить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц по ООО "Фиг Вам" ОГРН хххххххх ИНН хххххххх". К заявлению прилагаешь платежку или квитанцию об оплате сбора за выписку 200 руб. или 400 руб. (если сведения необходимы срочно) .
Если все это происходит в Москве, можешь обратиться за выпиской в ИФНС по месту учета ответчика или в Межрайонную инспекцию ФНС № 46 по г. Москве, которая является регистрирующим органом в Москве.
Остальные ответы
vodolazkiy Гуру (2621) 15 лет назад
Посмотрите ИНН ответчика. Третья и четвертая цифры являются номером ИФНС (например для Москвы) , в которой стоит на учет должник. Оплатите 200 (обычный порядок получения выписки в пятидневный срок) либо 400 рублей (получение через день) , оформите заявление в произвольной форме и сдайте с квитанцией об оплате госпошлины в ИФНС - в срок, который Вам укажут при приеме заявления, получите выписку. Кроме того, можно поискать в интеренет услугу по доставке выписки из ЕГРЮЛ, что будет стоить порядка 800 - 1200 рублей. Выписка будет доставлена Вам в согласованное время в офис, останется только оплатить ее.
Твоё осознание Просветленный (27393) 15 лет назад
Получать по месту нахождения организации т. е. юридического лица.