Едариум

Сколько можно хранить маринованную курицу в холодильнике?

Курица замаринована в соусе терияки + пара видов специй. Этот соус наподобие соевого, солено-сладкий. Курица простояла в маринаде в холодильнике полтора суток. Пахнет вроде норм. Как думаете, есть можно?

надо сразу кушать, какой холодильник

Можно, сразу готовьте и больше не держите...
А на будущее, курятина мягкое мясо, вполне достаточно пару часиков ее в маринаде подержать и сразу готовить, свеженькая всегда вкуснее..

Можно. Замаринованное мясо или птица хранится до 3 суток.
Важно! Если замариновано в кисломолочном или в майонезе, готовить надо сразу.

Это не неделя, можно дальше готовить....

нормально, можно сутки спокойно держать в маринаде, даже 1,5 ...главное, чтобы перед этим курица была свежей, а не лежала еще 3-е суток на прилавке..