Помогите по литературе. Островский "Гроза"
20.Кто из героев пьесы «Гроза»…
А)…мечтал изобрести вечный двигатель, получить за него миллион и обеспечить работой бедных людей?
Б)…утверждал, что есть люди с пёсьими головами, что «огненного змия стали запрягать.. для ради скорости»?
В)… при упоминании о том, что должен кому-то долг отдать, свирепел и ругался?
Г)…утверждал, что Литва на нас с неба упала?
Д)…будучи человеком образованным, беспрекословно подчинялся самодуру?
Е)…обещает отправить Кулигина к городничему за стихи Державина «Я телом в прахе истлеваю, умом громам повелеваю»?
Ё)…довела сына до абсолютного безволия, дочь – до бегства из дома, невестку – до самоубийства?
Ж)…говорил, что возьмёт да и пропьёт свой последний ум, и пусть тогда маменька с ним, с дураком, и мучится?
З)приехал в Калинов из Москвы?
1) Кулигин, механик-самоучка.
2) Странница Феклуша.
3) Купец Дикой.
4) Один из гуляющих.
5) Племянник Дикого Борис.
6) Купец Дикой.
7) Кабаниха.
8) Тихон Кабанов.
9) Борис Григорьевич.
Надо взять и просто прочитать это произведение. И ответы на свои вопросы найдёшь и образованнее будешь.
1) Кулигин, механик-самоучка.
2) Странница Феклуша.
3) Купец Дикой.
4) Один из гуляющих.
5) Племянник Дикого Борис.
6) Купец Дикой.
7) Кабаниха.
8) Тихон Кабанов.
9) Борис Григорьевич.
Ой не вам, простите...