Кулер видеокарты крутится, но изображения нет
Видеокарта сидит ровно на месте, пробовал подключать и vga и dvi (вместе и отдельно) - монитор не видит видеокарту, хотя на встройке все работает как надо.
Ко всем неприятностям добавлю, что кулер крутитъся не может. Если кулер крутится, то это, это финиш! Кулер, это система охлаждения, состоящая из радиатора и вентилятора. Обычно устанавливается на процессор и видеокарту.

И что вы там почистили в компе? Или она сама по себе? А куллер говорит о том, что на его разъме питания есть напряжение. И все.
поэови мастера пусть настроить - нехера гадать..
Видеочип на видеокарте скорее всего неисправен. Снимите радиатор на видеокарте и "дуньте" феном на видео чип секунд 10-15 после чего соберите все обратно и включите - если появится изображение - чип под замену.
Сдохла, то что вентилятор работает не показатель ей здоровья.