Наука
+1Децибел это логарифмическая величина Значит с прибавлением одного децибела громкость звука увеличивается во сколько-то
Раз
Так вот вопрос
Во сколько раз увеличивается громкость с прибавлением одного децибела?
Или это работает как то по другому?
Рассчитать просто - делишь число в дБ на 10 и возводишь 10 в то, что получилось. Например: 3 дБ - это 10^0.3=1.99 раза.
Громкость (субъективная величина) увеличивается незначительно, а мощность - в 1,26 раза

Если увеличить громкость в два раза, то она логарифмически увеличится в log(2)×20 ≈ +6 Децибел, если в три раза, то в log(3)×20 ≈ +9,5 Децибел, а если в четыре раза, то в log(3)×20 ≈ +12 Децибел, и так далее... Если вы хотите уменьшить громкость, то нужно сделать тоже самое, но наоборот, уменьшая на то значение. Все это рассчитывается по формуле N×(log(x)×20)
Деци - десять. Увеличить на 1 == в 10 раз.