Совместимость bluetooth 4.2 и 5.2.

Имею телефон с версией Bluetooth 4.2 хочу купить наушники с версией Bluetooth 5.2. Будут ли они работать вместе?

Версии ВТ обратно совместимы. Наушники будут работать.

Будут. В блютухе предусмотрена полная обратная совместимость начиная с версии 2.1.

будет

В случае с наушниками даже не заметишь разницы. Несовместимость возможна, но она проявляется настолько редко, насколько только возможно.

Нет. Потомучто надо будет ввести пароль для сопряжения, а на BT наушниках нет клавиатуры.