Мастера маникюра ( гель лак )

Я делаю себе ногти и замечаю после того как высушила гель лак на ногтях, я наношу клинсер что бы снять липкий слой.
Обычно ноготь тогда блестит а у меня получается так что он как матовый почему он матовый а не блестит (лак обычный не матовый а глянец)
Фотка ниже клинсера

Купите гель-лак и клинсер одной фирмы – это позволяет рационально использовать средства и получить качественное покрытие с глянцевым блеском и равномерной текстурой. Если выбирать разные фирмы лака и обезжиривателя, можно столкнуться с проблемой помутнения цвета из-за реакции химических элементов продуктов друг на друга; в одной марке подобный казус вряд ли произойдет.