Почему во всех республиках бывшего СССР процветает диктатура?

Ярослав Оракул (95842), закрыт 2 года назад
О том, как продлевали свои полномочия президент Белоруссии Александр Лукашенко и правители южных бывших советских республик, в русскоязычной прессе было написано очень много.

Интересно, что эти постсоветские лидеры - теперь к ним присоединяется и Владимир Путин - и хронологически, и по сути движутся параллельным с африканскими вождями курсом. Сначала они принимали нормы, обеспечивающие сменяемость власти, а потом, когда отведенные сроки заканчивались, начинали искать способы обхода или отмены этих норм.

Причина, впрочем, очевидна: эти волны запустил один и тот же толчок - распад Советского Союза и окончание холодной войны как противостояния двух систем по всему миру.
Лучший ответ
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245746) 2 года назад
Есть и демократ (правда беспилотник)
ЯрославОракул (95842) 2 года назад
В семье диктаторов не без урода.
ЛялькаИскусственный Интеллект (119859) 2 года назад
А этого позорника чего вспомнили?
Остальные ответы
Chert Vas Искусственный Интеллект (156553) 2 года назад
поживите там годик, можэт что выясните
NON Мыслитель (5912) 2 года назад
у них печатного станка долларов и военного бюджета больше всех в мире с базами по всему миру.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374138) 2 года назад
Видимо, ты не понимаешь, что значит диктатура
ЯрославОракул (95842) 2 года назад
Диктату́ра — форма государственного правления, реализуемая с помощью различных методов насилия, в которой при отсутствии внешнего контроля и фактических ограничений власть монопольно сконцентрирована в руках одного человека, клики, ведомства или партии.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374138) Ярослав, Это, точно, про Великобританию.
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (316904) 2 года назад
И что же это значит? :))
Денис К Искусственный Интеллект (137180) 2 года назад
Нет нигде диктатуры. Это авторитарные режимы, но далеко не диктатура.
А в так называемых демократических странах есть диктатура, только внешняя, со стороны США.
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 2 года назад
Я примерно прошлые две недели подсматриваю на ютубе БЕЛТА ТВ. Когда о Белоруссии показывают по ТВ Российскому что там нечего не понятно, читая разную информации в интернете по мне тоже не понятно что происходит. А после просмотра БЕЛТА ТВ мне сразу картина жизни Белоруссии понятна и когда сравниваю информацию, я понимаю что в Белоруссии реально, настоящий президент Лукашенко. Пусть Лукашенко Остаётся до гроба президентом Белоруссии, или когда сам уйдет. Да Белоруссия дружит с Россией но не настолько чтобы совсем супер. Да Лукашенко дружит с Россией что она Белоруссии помогала но не больше
Сергей Климов Оракул (60242) 2 года назад
потому что сам ссср управлялся жёстким авторитарным методом, соответственно руководители всех республик ничего кроме диктатуры не знали, и после распада стали такими же методами управлять новыми государствами
SpacemanМастер (1309) 2 года назад
Может ли это измениться с приходом новых поколений?
Или они тоже впитают почёт перед царём-батюшкой?
Сергей Климов Оракул (60242) не может измениться, это всё на генетическом уровне россиян, которым не нужна никакая демократия, а нужен царь, барин или вождь, чтобы молиться на них
Андрей Соколов Гуру (3482) 2 года назад
Дай определение слову "диктатура" . Или ты просто с методички текст постишь не понимая значения слов ?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 2 года назад
Ну не во всех. В балтийских вполне так парламентское правление и вполне демократическое.
Владимир ВеселовМудрец (14708) 2 года назад
а чё там править - промышденности нет, населена роботами...

Проедать западные дотации - вот и всё правление.
ASPID Искусственный Интеллект (247710) 2 года назад
Кроме Прибалтики, Украины/ Грузии, Армении. В остальном это восточные сатрапии.
СандроягаМыслитель (9541) 2 года назад
я не знаю что лучше демократия как на Украине или авторитаризм как в России
Просто ПользовательУченик (11) 2 года назад
Киргизия ещё
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229389) 2 года назад
Ну и хорошо.
X XМудрец (18264) 2 года назад
Так там цивилизованый люд.
L * Мыслитель (8474) 2 года назад
Не во всех. В странах Балтии и некоторых других ее нет.
Вован и К. Мастер (1626) 2 года назад
Не во всех бывших, а в половине да,
Владимир Веселов Мудрец (14708) 2 года назад
в Узбекистане вон выбрали нового президента.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219133) 2 года назад
Старая воровка, вокзальная медуза,
Нагадала точно, как за три рубля:
Разлетятся клочья Советского Союза,
Вот тогда и наши встанут у руля.
валера симаков Просветленный (49461) 2 года назад
Власть досталась советским спекулянтам а они при совке их свжали вот и оттягиваются
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 2 года назад
потому что удельные князьки дорвались до власти, когда над головой никого нет.... и разгулялись на всю катушку....
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134174) 2 года назад
Сама по себе монархия еще не означает диспотию.
То что султанат и клановость я не спорю.