Помогите опознать название фантастического рассказа

Belthazor Профи (553), закрыт 2 года назад
В школьные годы, 20 лет назад, мне попадалась книга, точнее сборник советской фантастики. Запомнился только один рассказ или повесть. Помню, что там описывалась жизнь супружеской пары, она жгла черные восковые свечи источающие странный запах и у мужчины от этого были галлюцинации вроде. Финал помню точно, он залезает в ванну и вода в ней постепенно начинает закипать и герой не может из этой ловушки выбраться. Проверил серии, Сборник советской фантастики и Сборник научной фантастики, не чего подходящего под моё описание не нашел. Надеюсь на фанатов фантастики того времени.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366141) 2 года назад
Рассказ "Ч. А. Д. А (Четвёртый Астральный Департамент Ада)"

А. Мухин. «Ч. А. Д. А». Мистический триллер.

Приключения, Фантастика № 3 (1999)
и
Журнал
"Галактика"
март 1994(9)
https://www.libex.ru/detail/mag653964.html
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135313) 2 года назад
Почему мой комментарий был удалён?
Врач-потрошитель, https://youtu.be/bHoQp-t55NY
Остальные ответы
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135313) 2 года назад
Не советское это... явно не советское)
Больше ничего сказать не могу.
Parlan Просветленный (46105) 2 года назад
И не фантастика. Ужастик какой-то
Димедрол Самоделкин Гуру (3453) 2 года назад
Найдешь-кинь ссылку, интересно почитать. Однако по смыслу это скорее horror. Если рассказик страниц на двадцать-шанс найти очень мал. Нужны ещё факты