Недвижимость , продавать или нет.Нужен человек , который может проанализировать ситуацию , и посоветовать .

maksim maksim Ученик (119), закрыт 2 года назад
Пишите пожалуйста по существу. Шутки неуместны. У меня есть общежитие , в маленьком городе. Ремонт хороший сделала, мебель внутри тоже есть хорошая. Туалет на двоих , душ на 4-х. Общага пустует. Уже 4 ый месяц не оплачиваю коммуналку. И вот думаю , деньги просто выкидывать , сколько лет я ее платить буду просто так. Если сдавать , то если отнять коммуналку , мне в месяц с неё 1500-2000 р остается всего навсего. Я не знаю как правильно в этой ситуации поступить ...может стоит её продать , часть денег(совсем чуть чуть ) вложить в малый бизнес , идея уже есть. Еще небольшую часть потратить на курсы для себя . А остальное положить на ИИС в банк на хранение ? Либо же не продавать? Как бы поступил опытный человек ??
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30305) 2 года назад
Продай, пока можно. Такое неликвид.
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (70953) 2 года назад
смотри недвижимость растет в цене ах... но. В 2017 купил квартиру за 1 300 000. В соседнем подьезде летом такая же выставлена за 2 300 000. Это еще 4 % инфляция у нас. Сдай таджикам или молодой семье. Заведи отдельный счет чтоб туда деньги капал. Через год сунешся туда и тебе бонус приятный
Денис, БоталовОракул (70953) 2 года назад
если ты веришь в четыре процента инфляции в год положи в банк под 6% с правом забрать деньги через 5 лет. И ты сказочно разбагатеешь
ruler. Мыслитель (7327) Денис, Боталов, это сарказм?
maksim maksimУченик (119) 2 года назад
Мои соседи напротив моей двери продали свою общагу новым жильцам, очень быстро купили. Так что продать можно, но там как карта ляжет .
Денис, БоталовОракул (70953) 2 года назад
вопрос в не в продать а держать как долгосрочное вложение денег я про это толкую. А если здавать ты будешь во всем в плюсе. Поверь какие деньги бы ты не получил промотаешь их на мах. Только в путь. Я не обухле и проститутках и волшебном порошке. Смоталя в отпуск за рубеж купил автохлам жене шубу дитям сережки себе коженую куртку с карманами справил и писец. усе
Денис, БоталовОракул (70953) 2 года назад
Да в 1999 у нас гостинки продавались в городе за 50-70 т. р. У меня зарплата была 3 или 6 т. р. + жил у родителей. Во я лох был. Вложился б тогда. сечаз стремная гостинка 9 м. стоит около 300- 400 рублей
maksim maksimУченик (119) 2 года назад
Спасибо, есть над чем подумать
BusinessГуру (4562) 2 года назад
Сказка старого индейца. Я могу и 3а 5 поставить. Так сильно не выростает нигде.
BusinessГуру (4562) 2 года назад
Процентов на 30 еще поверю. Как раз и выйдет инфляция плюс девальвация.
Мир в экономикеМудрец (12665) 2 года назад
недвига только в последние 2 года растёт в цене, до этого не росла
Somers Искусственный Интеллект (126819) 2 года назад
нужно изучить перспективу этого фонда. и сами обстоятельства - наличие другой недвижимости, и так далее. очень много неизвестных.
Аль Капоне Знаток (427) 2 года назад
В Краснодаре нормальную квартиру продавал год, а вашу, да и в маленьком городе.... А рядом есть небольшой городок. 3комнатная квартира продавалась 10 лет! При чём чёрное море в шаговой доступности. Думаю продавать вы её очень долго будете. Если в бизнесе на все 100% уверены, то берите в банке кредит под квартиру на бизнес. Я думаю это самый оптимальный вариант
maksim maksimУченик (119) 2 года назад
Спасибо, о таком варианте и не подумала даже . В бизнесе конечно не уверенна на 100 %, все может быть. Да там бизнес такой, обычный, продавать в ларьке еду, быстрый перекус.
Аль Капоне Знаток (427) maksim maksim, кстати, недавно смотрел фильм (русский) про НГ. Там был кадр: ларёк, в котором сигареты, вода и тд и тп, а прям в ларьке кровать, обогреватель. Это я так, к слову)
ruler. Мыслитель (7327) 2 года назад
сдавайте её, а деньги откладывайте.
Мир в экономикеМудрец (12665) 2 года назад
сдавать в РФ не выгодно, всего 5% годовых
ruler. Мыслитель (7327) Мир в экономике, что выгодно в РФ?
нгш рлд Оракул (77137) 2 года назад
тож вопрос.. кредит большой, под это жильё банк не даст.. сколько сейчас ..реально выручишь на продаже ..не понятно.. остаётся сдавать и шоб жильцы сами платили комуналку и те по вацап квитанции кидали..
Алексей Оракул (68502) 2 года назад
Управляющий нужен, если не найдете - продавайте.
maksim maksimУченик (119) 2 года назад
Не поняла, управляющий чего ? .
АлексейОракул (68502) 2 года назад
Управляющий вашим мини общежитием нужен, если угодно - мини отелем. Или общежитие продать тогда, но заниматься системно нужно.
Михаил Иванович 2.0 Гуру (2623) Алексей, не, ты не понял. У неё не общежитие. А комната в общежитие.
Михаил Иванов Просветленный (25241) 2 года назад
Научись делать из лимонов - лимонад! есть недвижимость и она может давать деньги - то получай их и учись бизнесу. Продав недвижку и вложив в провальный бизнес, ты потеряешь себя и свои надежды... Поверь- не время сейчас для нового дела... плохое время... Мой совет- учись зарабатывать и распределять деньги!
Михаил Иванович 2.0Гуру (2623) 2 года назад
Комната в общаге минимум 500 тысяч стоит.
А это нех#евый бизнес можно сделать.
А если сдавать. Она написала сколько будет выходить.
Михаил Иванов Просветленный (25241) Михаил Иванович 2.0, Бизнес на чем? Наркота? Закроют... Еще что предложишь? Меня тоже сейчас твоя тема заинтересовала- про 500 деревянных...
Михаил Иванович 2.0Гуру (2623) 2 года назад
Зарабатывать на недвижимости можно, если тебе досталось 2-3 двухкомнатных квартиры.
И именно достались. Покупать для сдачи не выгодно.
А комнату в общаге сдавать.
Михаил Иванов Просветленный (25241) Михаил Иванович 2.0, Поверь - комнату сдать проще, чем 2-х комнатную в центре...
Михаил ИвановПросветленный (25241) 2 года назад
плюнуть уже некуда от этих шурм.... Я брезгую там питаться... как с помойки... Не деловой ты человек... а пустобрех!
Михаил Иванович 2.0 Гуру (2623) 2 года назад
Так нормальное жилье есть?
Если есть. То чё думать вообще. Конечно продавай.
Business Гуру (4562) 2 года назад
Все на спросе держится. Сейчас ипотек набрали пока льготная и спрос якобы вырос, если прикроют лавку, то и цены рухнут. Прикол в том, что этим ипотечникам придется платить по счетам и скоро приличная часть не сможет этого делать, вот тогда и рухнет, если государство не вмешается и не спишет, а они вряд ли на такое пойдут.
XzchПрофи (591) 2 года назад
Да, цены рухнут на недвижимость после 25 года
Иван Иванов Просветленный (22643) 2 года назад
Узнать перспективу "пустующего "общежития.... если будет существовать и можно сдать, сдавайте, если нет найма, продавайте....
Любимка Просветленный (37509) 2 года назад
Не известно, что у вас за " маленький город". Можно организовать эко-туризм с проживанием в вашем общежитии
Есть ли вам где жить. ( еще одно жилье) - не известно
даниил гречуков Ученик (213) 2 года назад
Продай, пока можно. Такое неликвид.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 2 года назад
Вы хоть внятно написать можете что у вас есть? Целое общежитие или только комната в нем? И для чего приобретали? Для проживания или для сдачи? И насколько маленький город- есть спрос на жилье? В провинции ни сдать, ни продать. Даже за оплату КУ никому не надо