"Кому на Руси жить хорошо" Как звали крестьянку? Как она жила до замужества?
Как звали крестьянку? Как она жила до замужества?
- Матрена Тимофеевна Корчагина
- Жизнь Матрены до замужества. - Матрене повезло с ее родителями – они были хорошими и порядочными людьми. Отец ее не пил и был образцовым семьянином, мать всегда заботилась о домашнем уюте и благополучии всех членов семьи. Родители оберегали ее от тягостей судьбы и старались сделать жизнь дочери как можно проще и лучше. Сама Матрена говорит, что она «жила как у Христа за пазухой».