Старая слепая собака

Вообщем проблема сложная. У нашей семьи собака, 14 лет, слепая с 6. "Порода" какая-то смешанная. Вроде бы овчарка с дворнягой. Сантой зовут.
Живёт в нашем старом доме, где уже никого нет, во дворе. Один раз в день ей приносит еду дедушка, так же часто заходит сосед кормить. Естественно от старости она начинает уже хромать, худеть. Летом вроде бы очень хорошо себя чувствовала, вес набрала. Но вот к этой зиме опять плохо питается и прям выглядит плохо. Вот возможно эта зима будет конечная.. Возможно лучше будет вызвать ветеринара для усыпления? Так жаль ее. Не сказать бы что с виду она сильно мучается, но жить столько лет в одном дворе, хоть и большом, но все же в закрытом пространстве. Почти что полностью одиноко. Так ещё сейчас и зима, не хочется что бы могла умереть в холоде.(будка утеплена будет конечно, но все же)
Хотелось бы совета как поступить в этой ситуации. Первый ее хозяин, мой папа, умер пять лет назад. С тех пор особо чательного внимания и ухода она не получала, тк времени на это ни у кого не было.

Если вы хотите для неё всего наилучшего, то возьмите к себе в дом, или отдайте в приют

Не издевайтесь над собакой. Либо домой, либо усыпить. Попробуйте сами вот так посидеть на улице, хоть и в теплой одежде.

Оставь всё как есть... ей нормально живётся...
Если заболеет, будет мучится-укол или ствол...