Послед подключения видеокарты не запускается пк дальше verifying dmi pool data

Алексей Ученик (151), на голосовании 2 года назад
Сгорела видеокарта gtx660, купил новую 750ti вставляю, дальше verifying dmi pool data не уходит, вытаскиваю видеокарту, подключаю монитор к материнке, виндовс загружается, и так по кругу, пробовал сбросить биос, менял виндовс, вытаскивал батарейку минут на 20, биос последней версии, не че помогает, жесткий + ссд рабочий.
материнка Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-78LMT-USB3
БП рабочий, видяху проверил, на другом запускается
В чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216471) 2 года назад
Походу твоя видючка материнку за собой потещила.
АлексейУченик (151) 2 года назад
Как проверить?
Сергей Искусственный Интеллект (216471) На встроенке пробуй запуститься.
АлексейУченик (151) 2 года назад
так в том то и суть что с нее запускается, и все отлично работает, а новую не принимает
Сергей Искусственный Интеллект (216471) Есть ещё вариант. ТВой блок питания возможно не тянет видеокарту. Либо при сгорании видючка БП потянула за собой. Попробуй другой БП вставить помощнее.
АлексейУченик (151) 2 года назад
А если другого нету, как этот проверить, ну и плюс, видеокарта же запускается, и передает изображение, и загрузка идет вплоть до verifying dmi pool data
Сергей Искусственный Интеллект (216471) Тут гадать можно до бесконечности. Проверяй что именно у тебя не так. НАчинай с блока питания и дальше другие железяки.
вован кутель Мастер (2451) 2 года назад
сбрось биос
АлексейУченик (151) 2 года назад
пробовал, не помогает
вован кутель Мастер (2451) “Reset Configuration Data” есть пункт? тогда ставь enable попробуй отключить HDD на время
АлексейУченик (151) 2 года назад
нету такого, в интернете видел инструкцию, искал, нету такого)
laninai Оракул (62130) 2 года назад
Вы прям новую 750 купили? С магаза? Нет? А тогда вы ее банально проверяли перед покупкой? Уверены что она в порядке? Вставьте в другой комп что ли. Если она работает в другом компе тогда вероятнее всего ваш старый видак потянул за собой и слот на мамке.
АлексейУченик (151) 2 года назад
Да, 750 новая, проверил на других пк, запускается, как проверить материнку на работоспособность?)
laninai Оракул (62130) Алексей, новая? Их уже год как не производят.