ПОМОЧЬ С Электротехникой ПЖ!!!

Виктор Захарцов Профи (636), закрыт 2 года назад
1)Какое количество амплитуд проходит эдс за три секунды, если частота тока составила 25 ГЦ?
2)Какое направление имеет переменный ток?
a. направление зависит от источника тока
b. не имеет постоянного тока
c. от плюса к минусу
d. от минуса к плюсу
3)Переменный ток какой частоты является менее опасным для человека ?
a.Поражающий эффект действия тока не зависит от частоты
b.частотой от 30 до 70 Гц
c.чем выше частоты, тем слабее поражающий эффект
d.постоянный
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерий Просветленный (44725) 2 года назад
1. Определяется как действующее значение напряжения, независимо от времени действия.
2. а, б. От источника к потребителю.
3. с.
Петро ХрiнВысший разум (103501) 2 года назад
1 - количество амплитуд? За период это 2 .За 25 Гц - 50 амплитуд в секунду. За 3 секунды 150 .
Валерий Просветленный (44725) Петро Хрiн, 1- кол. амплитуд действующего значения напряжения - правильно! Амплитуд эдс - неправильно! Чувствуете разницу?