Почему fx можно сильно разогнать, а другие процессоры - нет

Кто-то Ученик (111), на голосовании 2 года назад
Многие разгоняют fx до 5, а то и до 10ГГц, а почему до таких частот не гонят другие процессоры (например intel core или ryzen) ?
Разгоном никогда не занимался, но очень интересно!
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220149) 2 года назад
да и интел можно разогнать, все упирается в охлаждение, охлаждай жидким азотом и гони сколько хочешь
Антон Белоглазов Мыслитель (6022) 2 года назад
Все процессоры гонят, просто у многих уже и так всё в порядке с мощностью, а FX только в ггц и шарит..
Сергей Галкин Мудрец (16264) 2 года назад
"Многие разгоняют fx до 5, а то и до 10ГГц" смешно просто ))))) насмотрелись рекламы и верите
laninai Оракул (61992) 2 года назад
Их разгоняют под азотом и только на один раз. Они не работают на такой частоте постоянно.