На фоне белокаменных сооружений-где-что?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (67567) 2 года назад
Королевский суд ЛондонаКоролевский суд Лондона

The Royal Courts of Justice (если буквально перевести название с английского, «королевский судебный двор») – это огромный комплекс неоготических зданий. Здание занимают Высокий суд правосудия и Апелляционный суд Англии и Уэльса.
Лондонский королевский суд является национальным архитектурным памятником и одним из ярчайших образцов архитектуры викторианской эпохи.

Комплекс административных зданий для суда был возведен по приказу королевы Виктории, которая всячески способствовала развитию делового центра Лондона. Строительные работы начались в 1875 году. Архитектором проекта был бывший адвокат Джордж Эдмунд Стрит.
Месторасположение будущего Лондонского королевского суда было символичным – здесь с начала 16 века располагались коллегии адвокатов, а также Королевский колледж с факультетами строительного права и судебного процесса.
Процесс строительства регулярно прерывался, в основном из-за забастовки британских каменщиков. В связи с этим мэрия города пригласила немецких рабочих, дабы те завершили работы в срок.
Торжественное открытие комплекса состоялось в 1882 году. Церемонию посетила королева Виктория, в чью честь в нише фасада была установлена статуя, изображающая монаршую особу с королевскими регалиями в руках.

Оформление фасада Лондонского королевского суда полностью соответствует канонам неоготической архитектуры – башни, увенчанные высокими шпилями, каменные гирлянды и резные оконные переплеты с традиционным узором клевера.
Главные подъезды суда были украшены искусной резьбой по портлендскому камню. На фасаде размещены статуи Христа, Моисея, Соломона, Альфреда Великого. Над северным входом, предназначенным для судей, поместили изваянных из камня кошку и собаку, символизирующих вечный спор обвинения и защиты.

Первое расширение – Вест Грин Билдинг – с западной стороны было построено в 1910 году. В 1968 году к этому зданию пристроено Куинс Билдинг, а в 1990 – 11-этажное Томас Мор Билдинг.
Сейчас здесь рассматриваются иски по гражданским делам, в том числе связанные с клеветой, оскорблениями, разводами.

В 2007-2008 году Королевский судебный двор стал одной из локаций съёмок эпизода «Миссис МакГинти мертва» сериала «Пуаро Агаты Кристи».

http://www.facade-project.ru/spravochniki/razdel_statej/fasady_znamenitych_arhitekturnyi_sooruzhenii/korolevskij_sud_londona_royal_courts_of_justice/
https://wikimapia.org/2225/ru/Королевский-судный-двор
https://commons.wikimedia.org/wiki/Mrs_McGinty's_Dead_(2008_film)
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 2 года назад
Спасибо за прекрасные ответы и местонахождения объектов!...
Татьяна Прилуцкая Гений (67567) Спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
Arkadiy Parovozov Мыслитель (8498) 2 года назад
Королевский суд Лондона.