Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что делать, если заболел? Предположительно ангиной.

Повелитель Скелетов Просветленный (31135), закрыт 1 месяц назад
Есть варианты идти в понедельник на работу и там сходить в медпункт к терапевту, он открывает больничные листы.
Второй вариант идти сегодня по месту прикрепления к терапевту.
Температура есть, но не знаю какая - нет у меня градусника.
И давно ничем не болел - года два наверное
Дополнен 2 месяца назад
Прикол еще в том, что на работе надо край сдавать отчет по практике, а на больничном я не смогу отчет подписать в канцелярии на работе. А сроки здачи уже все вышли
Лучший ответ
*всё дело в шляпе* Высший разум (102130) 2 месяца назад
С ангиной нельзя "шутить",надо лечится
Повелитель СкелетовПросветленный (31135) 2 месяца назад
То есть сразу с утра ко врачу? Я просто никогда не болел с времен пандемии и не знаю как сейчас принимают врачи.
Идти по месту прикрепления?
*всё дело в шляпе* Высший разум (102130) Если есть температура, можно вызвать врача на дом
Сейчас я уже понимаю, что лучше будет не ходить на работу, потому как мало ли заражу кого.
Но остается открытым вопрос приема. Идти ли самому или вызывать на дом?
*всё дело в шляпе* Высший разум (102130) лучше вызвать врача...
Остальные ответы
Евгений Мирошников Знаток (316) 2 месяца назад
Останься дома, не распространяй заразу
Мне отчет надо здавать в вуз по практике, поэтому надо взять подписи все на работе
Евгений Мирошников Знаток (316) Повелитель Скелетов, значит сдай отчёт и не выходи из дома
Серый лис Просветленный (35701) 2 месяца назад
Поднимай скелетов, пусть лечат
nikolay checheche Мыслитель (9589) 2 месяца назад
Ради работы умирать? Думаю идея глупа. По месту обращаешься и оформляешь больняк. Все что нужно по работе, это не тебе нужно, а работодателю.
Отчет надо сдавать для вуза, я на своей работе проходил практику.
А для этого нужно собрать подписи руководителя практики от работы, его отзыв и круглую печать организации.
nikolay checheche Мыслитель (9589) Повелитель Скелетов, да все можно собрать через неделю имея справку о больничном.
*^*Чижик-Пыжик c Фонтанки*^* Искусственный Интеллект (233953) 2 месяца назад
Отчёт подождёт, а вот лечиться начинать надо как можно быстрее, дабы избежать осложнений.
имя фамилия Просветленный (34233) 2 месяца назад
Знаешь, где ангина любит тусить? В лимфоузлах. Если они воспалятся, а это примерно 50% случаев, то тебе предложат сделать операцию. Лимфы так воспалятся, что будешь плеваться каждые несколько секунд. Они же давят и на слюнную железу. Но если ты переболел этой хернёй, то будь уверен - в дальнейшем тебя уже никакие вирусы не возьмут. Это мой опыт и долгое чтение об этом. Мне предложили подрезаться, мол, чувак, это не страшно, нам нужен подопытный. И тогда я достал из полки пистолет и приказал вколоть мне кое-что. И оно помогло.
Владимир Алексеев Просветленный (36785) 2 месяца назад
1 от ангины не умирают.
2 Мой способ: выпить сразу 5 таблеток сульфалена
✨Библиотекарь✨ Оракул (84850) 2 месяца назад
Сидеть и думать, опасно.. В любом случае, проконсультироваться с врачом. Так сказать, для успокоения души, а то мало ли что. Отчетов много, а жизнь одна) Здоровья и благополучия!
Мне надо сдать отчет с подписями руководителей - а там хоть заболейся. Я итак уже опоздал на несколько дней со сдачей. Если я еще неделю не буду сдавать - меня в вузе не поймут.
Раиса Раиса Мыслитель (5648) 2 месяца назад
Срочно пркупай градусник, тест на коронавирус и исходя из этого к врачу.
Щас, разбежался я платить еще за этот тест, у меня денег немного.
Ольга Мусина Ученик (120) 2 месяца назад
Все лечение зависит от постановки правильногодиагноза. Каким образом Вы поставили себе его. При ковиде тоже горло болит. делайте тест
Какой еще тест? Где я его сделаю?
коша Оракул (95450) Повелитель Скелетов, в ближайшей лаборатории. если будешь вызывать врача по омс- он тебя бесплатно направит. приказ есть орви проверять. но я бы платно пошла, так быстрее. до забора анализа 5 часов не есть, не пить, не курить и зубы не чистить - иначе бестолку делать тест
Григорий Процюк Просветленный (21554) 2 месяца назад
Болеть, но только ангиной, и ничем больше
коша Оракул (95450) 2 месяца назад
чувак, пошли кого нибудь вместо себя за печатью, договорись. не надо тащить вирус на работу. ангина может быть спровоцирована вирусом орви, в том числе, если внезапно началось. сдай пцр, санация горла ( мирамистин, гексорал, есть чего дома то в аптечке?) полоскать, потом 7 дней антибиотики ( их без рецепта продают) если это учебная практика и больничный тебе фсс оплачивать не станет- можешь к врачу особо не дергаться, там по коридорам еще часа три посидишь, хуже станет, и там ковидники в очереди
Я не хочу платить за тест.
Практика учебная, но я работаю официально на своей работе, то есть больничный мне оплатят.
Я не могу не ходить ко врачу - антибиотики врач выписывает
В любом случае я пока не сдам отчет, ни на какой больничный не пойду, итак уже просрочил на несколько дней срок сдачи
коша Оракул (95450) Повелитель Скелетов, ты счас выбираешь между вариантом заразить людей и не заражать людей. так начальству и озвучь. пойдут наверно навстречу с бумажкой, им не сложно
Евгений Рыбин Оракул (53794) 2 месяца назад
Ангина страшна осложнениями, нельзя переносить на на ногах.
У меня нет выхода, нужно сдавать отчет завтра.
cervegil pro Знаток (262) 2 месяца назад
Лечись, выздоравливай)
Time Rider Мастер (1784) 2 месяца назад
Чай с ромашкой медом и лимоном, пей обычную воду теплую лежи под одеялом и потей как можно больше
Мия Шер Профи (701) 2 месяца назад
Могу посоветовать витамины пропить. Лучше брать комплексные. Мне нравятся шипучие. В жидком виде они усваиваются лучше и быстрее помогают. Можно купить, например комплекс «С+Д+цинк+селен» эвалар. В составе все необходимое для быстрейшего выздоровления. И дозировки в таблетках хорошие. Селен, в частности, участвует в повышении защитных сил организма, оказывает общеукрепляющее действие, помогает активировать выработку антител и интерферона. Плюс полоскать горло теплым содовым или соляным раствором. Можно настоем ромашки. Или с йодом. На 200мл воды 5-6 капель. Обильное питье обязательно.
Похожие вопросы