Что делать, если заболел? Предположительно ангиной.

Повелитель Скелетов Просветленный (33582), закрыт 2 года назад
Есть варианты идти в понедельник на работу и там сходить в медпункт к терапевту, он открывает больничные листы.
Второй вариант идти сегодня по месту прикрепления к терапевту.
Температура есть, но не знаю какая - нет у меня градусника.
И давно ничем не болел - года два наверное
Дополнен 2 года назад
Прикол еще в том, что на работе надо край сдавать отчет по практике, а на больничном я не смогу отчет подписать в канцелярии на работе. А сроки здачи уже все вышли
Лучший ответ
*Арина* Высший разум (104180) 2 года назад
С ангиной нельзя "шутить",надо лечится
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
То есть сразу с утра ко врачу? Я просто никогда не болел с времен пандемии и не знаю как сейчас принимают врачи.
Идти по месту прикрепления?
*Арина* Высший разум (104180) Если есть температура, можно вызвать врача на дом
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Сейчас я уже понимаю, что лучше будет не ходить на работу, потому как мало ли заражу кого.
Но остается открытым вопрос приема. Идти ли самому или вызывать на дом?
*Арина* Высший разум (104180) лучше вызвать врача...
Остальные ответы
Евгений Мирошников Знаток (316) 2 года назад
Останься дома, не распространяй заразу
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Мне отчет надо здавать в вуз по практике, поэтому надо взять подписи все на работе
Евгений Мирошников Знаток (316) Повелитель Скелетов, значит сдай отчёт и не выходи из дома
Серый лис Оракул (68704) 2 года назад
Поднимай скелетов, пусть лечат
nikolay checheche Мудрец (10030) 2 года назад
Ради работы умирать? Думаю идея глупа. По месту обращаешься и оформляешь больняк. Все что нужно по работе, это не тебе нужно, а работодателю.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Отчет надо сдавать для вуза, я на своей работе проходил практику.
А для этого нужно собрать подписи руководителя практики от работы, его отзыв и круглую печать организации.
nikolay checheche Мудрец (10030) Повелитель Скелетов, да все можно собрать через неделю имея справку о больничном.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 2 года назад
Отчёт подождёт, а вот лечиться начинать надо как можно быстрее, дабы избежать осложнений.
имя фамилия Оракул (65198) 2 года назад
Знаешь, где ангина любит тусить? В лимфоузлах. Если они воспалятся, а это примерно 50% случаев, то тебе предложат сделать операцию. Лимфы так воспалятся, что будешь плеваться каждые несколько секунд. Они же давят и на слюнную железу. Но если ты переболел этой хернёй, то будь уверен - в дальнейшем тебя уже никакие вирусы не возьмут. Это мой опыт и долгое чтение об этом. Мне предложили подрезаться, мол, чувак, это не страшно, нам нужен подопытный. И тогда я достал из полки пистолет и приказал вколоть мне кое-что. И оно помогло.
Владимир Алексеев Оракул (50306) 2 года назад
1 от ангины не умирают.
2 Мой способ: выпить сразу 5 таблеток сульфалена
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (100846) 2 года назад
Сидеть и думать, опасно.. В любом случае, проконсультироваться с врачом. Так сказать, для успокоения души, а то мало ли что. Отчетов много, а жизнь одна) Здоровья и благополучия!
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Мне надо сдать отчет с подписями руководителей - а там хоть заболейся. Я итак уже опоздал на несколько дней со сдачей. Если я еще неделю не буду сдавать - меня в вузе не поймут.
Раиса Раиса Мыслитель (8063) 2 года назад
Срочно пркупай градусник, тест на коронавирус и исходя из этого к врачу.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Щас, разбежался я платить еще за этот тест, у меня денег немного.
Ольга Мусина Ученик (136) 2 года назад
Все лечение зависит от постановки правильногодиагноза. Каким образом Вы поставили себе его. При ковиде тоже горло болит. делайте тест
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Какой еще тест? Где я его сделаю?
коша Искусственный Интеллект (147521) Повелитель Скелетов, в ближайшей лаборатории. если будешь вызывать врача по омс- он тебя бесплатно направит. приказ есть орви проверять. но я бы платно пошла, так быстрее. до забора анализа 5 часов не есть, не пить, не курить и зубы не чистить - иначе бестолку делать тест
Григорий Процюк Просветленный (28895) 2 года назад
Болеть, но только ангиной, и ничем больше
коша Искусственный Интеллект (147521) 2 года назад
чувак, пошли кого нибудь вместо себя за печатью, договорись. не надо тащить вирус на работу. ангина может быть спровоцирована вирусом орви, в том числе, если внезапно началось. сдай пцр, санация горла ( мирамистин, гексорал, есть чего дома то в аптечке?) полоскать, потом 7 дней антибиотики ( их без рецепта продают) если это учебная практика и больничный тебе фсс оплачивать не станет- можешь к врачу особо не дергаться, там по коридорам еще часа три посидишь, хуже станет, и там ковидники в очереди
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Я не хочу платить за тест.
Практика учебная, но я работаю официально на своей работе, то есть больничный мне оплатят.
Я не могу не ходить ко врачу - антибиотики врач выписывает
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
В любом случае я пока не сдам отчет, ни на какой больничный не пойду, итак уже просрочил на несколько дней срок сдачи
коша Искусственный Интеллект (147521) Повелитель Скелетов, ты счас выбираешь между вариантом заразить людей и не заражать людей. так начальству и озвучь. пойдут наверно навстречу с бумажкой, им не сложно
Евгений Рыбин Оракул (53898) 2 года назад
Ангина страшна осложнениями, нельзя переносить на на ногах.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
У меня нет выхода, нужно сдавать отчет завтра.
Time Rider Мастер (2107) 2 года назад
Чай с ромашкой медом и лимоном, пей обычную воду теплую лежи под одеялом и потей как можно больше
Мия Шер Гуру (2541) 2 года назад
Могу посоветовать витамины пропить. Лучше брать комплексные. Мне нравятся шипучие. В жидком виде они усваиваются лучше и быстрее помогают. Можно купить, например комплекс «С+Д+цинк+селен» эвалар. В составе все необходимое для быстрейшего выздоровления. И дозировки в таблетках хорошие. Селен, в частности, участвует в повышении защитных сил организма, оказывает общеукрепляющее действие, помогает активировать выработку антител и интерферона. Плюс полоскать горло теплым содовым или соляным раствором. Можно настоем ромашки. Или с йодом. На 200мл воды 5-6 капель. Обильное питье обязательно.