проблема с винтом!

SkaIneT Ученик (192), на голосовании 15 лет назад
У меня 3 винчестера, 2 из них по 250Гб системы сата, и 1 старого производства помоему называется дата 80ти жильный шлейф он на 40Гб, так вот проблема заключается в том что когда подключаеш хотябы 2 из них неговаря уже про все три, комп может нестаго нессего 1 из них просто перестать видеть, иногда незагружается если подключено больше 2х (причом неимеет значения их чередование, 2 саташных или 1 сата другой дата) уже думал что возжможно слабый блок питания он у меня на 350 вт, отключал все лишнее (флоппи дискавод, сидиром, карт ридер...) но все равно иногда такая фигня происходит, подскажите пожалста из-за чего это может быть) Комп : ADM Atlon(tm) 64 X2 Dual; Core Processor 4800+; 2.51 ГГц, 2,00 Гб ОЗУ; Windowc XP Professional Service Pack 2
Голосование за лучший ответ
Стар-Пер Просветленный (31428) 15 лет назад
Ну у Вас и запросы.... ((( сказала оперативка и повисла....
Источник: Горький опыт
Да уж! Гуру (3743) 15 лет назад
установи винду на саташный, а IDE отключи он всё равно медленнее
Александр Мыслитель (5685) 15 лет назад
для начал первые два это SATA а второй IDE, для справки ;)
смотри, на винтах есть такая штука как положение мастер или слэйв (рядом со шлейфом есть маленький джампер который и определяет это, как его втыкать написано на крышке винта)
на диске на которм стоит винда джампер должен стоять в положении мастер, а на других слэйв. Тогда у тебя должно все заработать
Игорь Рис Гуру (4275) 15 лет назад
Ты не забывай про то, что только один винт может быть главным. Там сзади есть перемычки. Главный Master. Два других Slave. Загляни сзади винта.
Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (138061) 15 лет назад
есть такое понятие у программистов-слабый винт!
такой тормозец может быть вызван как аппаратными, так и программными причинами! вот главные из них:
- разгон проца или его перегрев
- дефект модуля оперативной памяти
- недостаточная мощность блока питания.
вот так, дружище.. .
да, я вижу у тебя 64-й проц-двушка, а оперативы-2 гека! маловато дружище озу! вернее будет работать, но всю мощь 64-битная выдаст только минимум -4гека!