Подскажите пожалуйста рецепт вкусного белого торта ...который вы уже пробывали сами)))

Оксанка не скажу)) Ученик (63), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лесная фея Мастер (2471) 15 лет назад
Торт со сметанным кремом

Сгущенное молоко 200 г
Яйца 2 шт.
Сливочный маргарин 200 г
Мука 1 стакан
Сода 1 ч. ложка

Сгущенное молоко растереть с яйцами и размягченным маргарином. Не прекращая растирать массу, понемногу подсыпать муку, добавить гашеную уксусом соду. Тесто окончательно вымешать и выложить на противень, смазанный маслом и обсыпанный мукой, равномерно распределив тесто на его поверхности. Выпекать в средне нагретой духовке около получаса. Готовый пласт теста разрезать поперек на коржи нужной величины и каждый корж смазать сметанным кремом. Для крема:

Хорошо взбить 2 стакана густой некислой сметаны с 2 стаканами сахарной пудры или очень мелкого белого сахара, можно добавить по вкусу ванильный сахар Верх торта покрыть сметанным кремом и посыпать тертым шоколадом или орехами. (по вкусу)
Остальные ответы
Iren Знаток (386) 15 лет назад
Как понять белого?