Вылетают приложения на MiUi 12.5.2

Столкнулся с такой проблемой: после того как телефон обновился на miui 12.5.2 стали вылетать приложения, например: играю я с другом в игру и общаюсь с ним по ватсаппу и WhatsApp внезапно вылетает. Это бесит и приходится перезванивать. Но после этого WhatsApp всё-равно вылетает. Как это исправить? Телефон Redmi Note 9 3/64 gb

Дополнен

P.s. до обновления всё было нормально

Оперативки маловато, поэтому система для своего нормального функционирования начинает закрывать фоновые процессы приложений, вплоть до самоперезагрузки. Попробуй в режиме Для разработчиков почти в самом низу настроек ограничить кол-во фоновых процессов (мене 4-х не советую, после перезагрузки аппарата настройка восстанавливается на Стандартное), так же в Настройках - Все приложения поотключай ненужные приложения от автозапуска и работы их в фоновом режиме.

Всё сделал, не помогло

Отключи расширение памяти и топ будет

зачем тогда такое обновление, если до него все отлично работало, у меня вообще все зависло ,нельзя зайти ни в темы ни в мелодии. Гугл хром вылетает черным экраном. Пипец полный, предупреждали хоть бы где прежде чем предлагать ...