Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает, есть ли такая группа " Новый день" они под группу Кино косят?

Алексей Павлов Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84546) 15 лет назад
Группа "НОВЫЙ ДЕНЬ" образовалась в 1990 году в Южном округе г. Москвы.

Первый альбом "СКВОЗЬ СТЕКЛО" был записан на первой репетиционной базе.
Песня "Судьба" с этого альбома уже тогда звучала на радио ЭС-ЭН-СИ Рекордс.

Первый состав группы:

Иван Курнаев-гитара, вокал, МУЗЫКА, ТЕКСТЫ.
Андрей Павловский-соло-гитара.
Дмитрий Павловский-бас-гитара.
Александр Ястребов-ударные.
Андрей Шувалов-клавишные, кларнет.
Вадим Никифоров-перкуссия.

В 1991 году сформировался новый состав группы:

Иван Курнаев-гитара, вокал, МУЗЫКА, ТЕКСТЫ.
Борис Свешников-ударные.
Андрей Павловский-соло-гитара.
Дмитрий Волков-бас-гитара.
Николай Моисеев-клавишные.

В 1991 году на домашней студии были записаны альбомы "НА ЭТОЙ СТОРОНЕ МОРЯ" и "ЗВЕЗДОПАД",
песни из которых в основном и выложены на САЙТАХ.

Две песни "Пир во время чумы" и "Раб или Герой" записаны на студии "РЕКОРД" и звучали на М-РАДИО и Европа плюс.

Группа "НОВЫЙ ДЕНЬ" принимала участие в нескольких конкурсах и телевизионных эфирах.

В 1992году вместо бас-гитариста Д. Волкова приходит Алексей Абрамов, а вместо соло-гитариста
А. Павловского, Сергей Максимов, в настоящее время работающий с Вадимом Степанцовым в группе
"БАХЫТ КОМПОТ". Этим составом записаны альбомы "ИГРА СЛОВ ИЛИ РУССКИЙ ПОПС ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И
ДЕВОЧЕК" и "ТАНЦЫ". Тоже на домашней студии.

В 1993году на студии "МЕГАСАУНД" в Отрадном записан живой альбом "БОМБОУБЕЖИЩЕ".

С 1990 года группа "НОВЫЙ ДЕНЬ" занимается и концертной деятельностью, выступая по школам,
мед. училищам, ДК и др.

В 1995году записан последний на сегодняшний день альбом группы "НОВЫЙ ДЕНЬ" под названием
"КОГДА СЯДЕТ СОЛНЦЕ".

ВОТ ВСЕ ИХ ПЕСНИ (можно скачать)