Может ли друг называться другом если он говорит ...

Мыслитель Ученик (85), закрыт 2 года назад
Может ли друг называться другом если он после того как одолжил мне деньги под немалые проценты говорит "Ты хоть не умри"

В том плане что если я умру, то кто ему деньги отдавать будет :(
Печально такое слышать
Лучший ответ
Иван Руденко Просветленный (21503) 2 года назад
Разумеется может!
Ведь никто другой вам денег не дал, а этот человек сжалился. И хоть под процент, но выдал.
И мало того, заботиться о вашем здоровье.
Очень хороший друг.
Ему пряма дорого в Правительство РФ или Госдуму. Там такие друзья в стаи собираются.
МыслительУченик (85) 2 года назад
Спасибо за ответ
Иван Руденко Просветленный (21503) Мыслитель, И вам спасибо. Ну что позволили поделиться. Кстати, о подобном "попадании ответа-в-вопрос", говорится в одной прелюбопытнейшей книге - "Добротолюбие". в Первом томе. Будет интересно, вот ссылка на само утверждение. https://azbyka.ru/otechnik/prochee/dobrotoljubie_tom_1/53#sel=80:2,80:22 ПО крайней мере автор наивысший авторитет имеет. Ладно, прошу прощения что отвлёк. Удачи.
Остальные ответы
into it Оракул (57258) 2 года назад
ты даешь другу деньги под немалые проценты? Может ли такой друг называться другом?
МыслительУченик (85) 2 года назад
Нет, я без навара (когда будут тогда и отдаёт ровно столько сколько взял)
into it Оракул (57258) Мыслитель, ты же сказал, что одолжил под немалые проценты?
Странник Искусственный Интеллект (324103) 2 года назад
Друг проценты не возьмёт и даже не подумает требовать их...
Sandfish Просветленный (22302) 2 года назад
я не живу в долг, поэтому беру у друзей деньги просто так
МыслительУченик (85) 2 года назад
)
Sandfish Просветленный (22302) Мыслитель, это шутка на самом деле, я вообще не принимаю ни от кого деньги просто так, а от друзей только небольшие деньги (как и они у меня) а вот от брата могу принять, он сам обо мне заботится =)
с богом Искусственный Интеллект (116548) 2 года назад
Друг не даёт под проценты, ахаха, но вы не умрите, а то кинете его как недруг
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304829) 2 года назад
Хорошо когда собака друг. Плохо когда друг собака.
Shved887 Знаток (320) 2 года назад
Шутит скорее всего. Если бы он был мудаком, то и вовсе бы не дал тебе их, да и жлобом не назовешь
ИБ Мыслитель (9512) 2 года назад
Its free country
Not " rent free country"
qqq female qqq female Мастер (1672) 2 года назад
а ты возьми и на зло ему умри
Галина Русская Мастер (2490) 2 года назад
Занял деньги - плохо, не занял бы - ещё хуже...
Люди не видят добра, недостатки сразу замечают, вот и вопрос возник: "может ли он называться другом?!" А сам факт, что банк бы не дал, а друг занял намертво забыт?!
МыслительУченик (85) 2 года назад
Мог бы взять в банке, процент был бы таким же ...Почему банк бы не дал ?
Галина РусскаяМастер (2490) 2 года назад
Тогда с какой целью занимать у друга?!
У друзей берут, когда банк отказывает ( банк даёт только платежепособным, у кого есть, как вернуть - под залог имущества например).
ꑭ Inmehxrom ꑭ Мудрец (15329) 2 года назад
Не друг, но не из-за "ты хоть не умри", а из-за процентов.