Какие недостатки легкого мотоцикла в сравнении с тяжелым?

Дополнен

Кроме уже упомянутого недостатка "сдувает на дороге" есть еще несколько. Малая мощность (а С125 на картинке имеет всего 15 л/с и максималку около 100-110 км/ч) не позволит комфортно ездить по трассе, даже в первой полосе тебя будут пытаться все обгонять, не всегда безопасно, а самой выполнять обгон придется слишком долго. Так же, если рассматривать покупку б/у, как правило малокубатурная техника сильнее изношена, потому что часто используется на пределе возможностей.
В остальном сплошные плюсы. Экономия топлива, удобство в городе.

Чем тяжелее мотоцикл, тем он устойчивее при движении по прямой. Тем меньше его сдувает ветром на открытых пространствах и воздушной волной от грузовиков.

Чем больше объём двигателя, тем он эластичнее и служит дольше, при всех равных вводных.
У лёгкого мотоцикла больше преимуществ, чем недостатков, при каждодневной эксплуатации...

Как уже писали, лёгкие мотоциклы ветром сдувает, у них малокубатурные движки, и по прямой они менее управляемые. Преимущества: им легче научится управлять, кушает меньше топлива, меньше износ некоторых узлов, за счёт меньшей массы байка. Если его обслуживать мотохиимией уровня ликви моли, и аккуратно ездить, то прослужит не один год.

Тяжёлый мотоцикл, обычно, быстрее ездит, больше везёт и не сдувает его с дороги. Ну и выглядит солиднее.