Если у процессоров шины разные (1333 и меньше), для них понадобятся разные материнки?

baqirbeg Профи (505), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Motherboard: Intel DP35DP

на этом материнке будут держатся и мощные процессоры (Q9500) с шиной 1333?
Лучший ответ
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532) 15 лет назад
нет, если у тебя мать держит 1333, то она держит и все меньшие частоты, так на любой мамке
Остальные ответы
Pavel Chernyak Мастер (1137) 15 лет назад
не факт, не факт, все зависит от самой мамки и ее спецификаций. Встречаются мамки которые держат с 800 до 1333 шины. Пример на такую дать?
Серёга техник-юморист :-) 174Мудрец (14532) 15 лет назад
а разве ниже 800 есть на 775 сокет?
Mercedes Benz Знаток (435) 15 лет назад
А где процессор брал, там и нужно было "материнку" брать....
Dmitry no_name Мастер (1758) 15 лет назад
Нет, Мать, которая поддерживает 1333 шину. На нём будут работать процы и на 1066, и 800 шине.
а вообще, Интеловые матеря вообще дрянь, сколько раз сталкивался, постоянно они с какими то боками.
Возьми лучше ASUSя P5Q или что нибудь из этой серии.