Как Русский язык звучит для иностранцев?

фывфвыаыф ваыавфыавыф Ученик (13), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (261312) 3 года назад
За бугром из-за тёплых или слишком суровых зим пипл говорит глоткой, почти как животные. Население русской равнины сегодня больше говорит кончиком языка и зубами.

Как на эмоциях "зубная" речь воспринимается нашими загорелыми и рябыми братьями - не знаю, в их шкуру не залезал))
Sfera Искусственный Интеллект (192285) 3 года назад
как для нас Татарский ломаный очень неприятный и много звуков типа ы
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (443717) 3 года назад
Иностранцы тоже когда-то говорили только по-русски. Поэтому они балдеют. Дело в том, что белых и русых от расы - Руси веками отделяли. Переводили на дохлую латиницу. Поэтому каждая часть чувствует только некоторые корни Живого Праязыка.
Язык наш Древо Жизни на земле и отец наречий иных.
Читайте Славянский корнеслов.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446482) 3 года назад
Для азиатов - грубо и жестко, для немцев и шведов - противно и пискляво. Для финнов - примерно как для нас польский. Сплошные "Ч, Ш, Щ".
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (143333) 3 года назад
В интернете видел видео а ля почему русский похож на португальский.
Объективно никак субъективно либо певучим и и красивым кажется либо наоборот противным.
То есть сугубо от восприятия и предубеждений.
Веронюша Мудрец (11455) 3 года назад
Знакомые иностранцы, изучающие русский язык, говорят, что звучит достаточно грубо, очень много согласных и шипящих.
Maxim Makarevich Оракул (90076) 3 года назад
Очень субъективно. Для некоторых русских французский звучит красиво, для других, тоже русских - звучит ужасно. Для одних русских немецкий звучит резко и грубо, для других - приятно. То же самое с любым языком.
Goody Профи (995) 3 года назад
Кто-то из американских ведущих пошутил, что звучит он как клингонский)
Зыня Зерцало Оракул (85262) 3 года назад
Наставительно и угрожающе.