Вопрос к логопедам или знающим. Посоветуйте способы исправления картавости, готов пахать и работать над этой проблемой.

Enrique Ученик (17), закрыт 1 год назад
Добрый день. Посоветуйте способы исправления картавости, готов пахать и работать над этой проблемой. Вы не думайте, я бы пошёл к логопеду с большим удовольствием, но в моей стране все логопеды работают только с детьми.

Мне 18 лет, горловая картавость, грубый голос. Если посоветуете какие нибудь хорошие видео или способы, я буду Вам очень благодарен.
Дополнен 2 года назад
Все специалисты работают только с детьми, хотя, я готов даже оплачивать их услуги.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Обычно, для коррекции используют терапию причины болезни (операции, реконструкции частей неба, прием ноотропных средств и витаминов группы В при неврологических болезнях, удаление аденоидов, сосудорасширяющие средства), занятия с дефектологом, логопедический массаж, домашнюю тренировку с помощью вибрационных упражнений и профилактические мероприятия. Логопедические упражнения. Консультация логопеда нужна для оценки состояния и функции речи.
EnriqueУченик (17) 1 год назад
Я уже нормально выговариваю, сколько времени прошло))
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) Rustam, очень хорошо!!!!!!!!!!!! ну может кто-то посмотрит и пригодится совет....
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116385) 2 года назад
Вам надо обратиться к пению, есть люди, чтт годос ставят, а на ютубе не судьба найти упражнения? https://youtu.be/Koa0LAWKn2A
EnriqueУченик (17) 2 года назад
На YouTube 99% - это вода, я уже пробовал это делать. Вот и создал этот вопрос, что-бы люди, знающие, посоветовали свои варианты.
с богом Искусственный Интеллект (116385) Rustam, гонишь, я по ютубу плавать научился, купил абонемент на 10 занятий и смотрел ютуб перед плаванием в басике,
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 2 года назад
как это "только с детьми"?...Ищите, ищите специалиста, который платно поможет, и все-таки ценит пациентов любого возраста
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 2 года назад
переезжай в париж там это нормально
Анна Данилкина Мудрец (19313) 2 года назад
а Вы пробовали обращаться? понятно, что в детской поликлинике на прием Вы не запишитесь, но даже там можно подкараулить врача и попросить частного сеанса за денежку.
а уж в частных клиниках вообще не проблема, даже если там написано "детский логопед"
со взрослыми работать во многом проще, т. к. его просто необходимо направить в нужное направление и он сам будет заниматься.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177268) 2 года назад
В поисковике набирайте - логопед для взрослых. Множество желающих работать онлайн, на дому у себя или у вас. Сейчас всем нужны деньги.
Эндорфиныч Просветленный (37554) 2 года назад
В интернете ищите упражнения для правильного произношения буквы Р. Пробуйте и всё получится. Я так и избавился от этой проблемы. Главное поймать этот момент, когда язык будет в правильном положении. Дальше просто тренировать слова. Дело сделано. Дальше лишь привыкать.
ОляМудрец (16381) 2 года назад
У меня обратная ситуация. букву нормально не выговариваю ((( . Специалистов логопедов у нас для взрослых в городе просто нет.
Aren Bea Просветленный (36543) 2 года назад
Звук Р произносится в разных комбинациях. Так и надо практиковать. Вообщем надо отыскать учебник или пособие по логопедии и корректировать комбинации произносимых звуков. Я могу посоветовать книги только на английском.
https://archive.org/details/speechlanguagedi00berg/mode/2up
ян бон Просветленный (39255) 2 года назад
Тррррактор итд где Р . Выпешите и повторяйте сами хуже не будет, главное ваше желание !