Можно ли в жульен вместо шампиньонов положить опята?

Натусик Сс Мудрец (17446), закрыт 16 лет назад
и какая разница в приготовлении? опята долго надо ваить пред этим???
а то у меня мног опят в холодильнике, а шампиньонов вообще нет!!!
пожалуйста, не надо копировать рецепт жульена с инета, и вставлять в ответ!!
я этих рецептов уже штук 10 прочитала. интересует только личное мнение и опыт.
Лучший ответ
Ёлка Искусственный Интеллект (182755) 16 лет назад
Я часто готовлю жульен (моё самое любимое блюдо) из опят, покупаю мороженые.
Бросаю на сковородку, когда влага выпарится добавляю лук (можно отварить до этого 10 мин), обжариваю, добавляю сметану и 2 минуты тушу, потом в кокотницы и сверху сыр, или без кокотниц просто добавить в сковородку натёртый сыр и готово.
Натусик СсМудрец (17446) 16 лет назад
Спасибо, было очень вкусно)))
Ёлка Искусственный Интеллект (182755) На здоровье!!!!
Остальные ответы
Светлана Гардецкая Ученик (237) 16 лет назад
да хоть мухоморы с поганками:)))
лариса тюрина Гуру (3326) 16 лет назад
можно и опята повари их минут 20 а дальше как обычно мне они даже больше нравятся
Светлана Данилова (Кузнецова) Знаток (324) 16 лет назад
Да можно, я так вообще делаю в микроволновке, На дно посуды грибы (немного обжарь перед этим) , сверху можно положить филе курицы но мне без мяса больше нравится, потом залить сливками смешанными с мукой и сыр и в микроволновку минут на 10, потом опять сыр и на 3 минуты и готово.
Лека Мыслитель (7826) 16 лет назад
можно, а еще креветки вместо грибов можно использоать.
светлана савельева Мастер (2087) 16 лет назад
никогда с опятами не делала, думаю, что нельзя!
Натусик СсМудрец (17446) 16 лет назад
ан нет. можно. кстати, получилось очень вкусно. лучше, чем с шампиньонами)
Олеся Мыслитель (8048) 16 лет назад
Грибы подойдут любые, они в духовке потом в любом случае пропекутся. Я делала с замороженными опятами. Вкусно.