Магнитное поле в веществе

Матвей Августин Ученик (142), закрыт 8 месяцев назад
1)Величина показывающая во сколько раз индукция М. П. в среде отличается по модулю от индукции в вакууме

Индукция магнитного поля

Магнитная восприимчивость

Сила Лоренца

Магнитная проницаемость

2)Выберите из списка вещества, которые ослабляют внешнее магнитное поле

Диамагнетики

Парамагнетики

Ферромагнетики

Антиферромагнетики

3)Выберите из списка вещества, которые во много раз усиливают действие внешнего магнитного поля

Диамагнетики

Парамагнетики

Ферромагнетики

Антиферромагнетики

4)Выберите вещества, которые незначительно усиливают действие внешнего магнитного поля

Диамагнетики

Парамагнетики

Ферромагнетики

Антиферромагнетики

5)Выберите класс веществ которые намагничиваются против внешнего М. П.

Диамагнетики

Парамагнетики

Ферромагнетики

6)Выберете вещества которые намагничиваются, вдоль внешнего М. П.

Парамагнетик

Диамагнетик

7)Выберите вещества, которые остаются намагниченными после выключения внешнего М. П.

Диамагнетики

Парамагнетики

Ферромагнетики

8)Выберите вещества у которых не остаётся магнитного поля после выключения внешнего М. П.

Парамагнетики

Ферромагнетики

9)Выберите пример, парамагнетиков

Железо

Алюминий

Органические соеденения

10)Выберите пример ферромагнетиков

Алюминий

Железо

Органические соединения

11)Выберите пример диамагнетиков

Алюминий

Железо

Органические соединения

12)В чём заключается гипотеза Ампера

Магнитные свойства веществ обусловлены внешним магнитным полем

Магнитные свойства веществ обусловлены зарядом тел

Магнитные свойства веществ обусловлены внутренним магнитным полем

Магнитные свойства веществ обусловлены замкнутыми тока и внутри вещества

13)Магнитное поле в веществе создают

Электроны

Атомы

Нейтроны

Протоны

14)Область внутри ферромаонетика, в которой группа атомов имеет одинаковый магнитный момент

Намагниченность

Магнитный гистерезис

Домен

Магнитное насыщение

15)Состояние в котором оси всех доменов ориентированы хаотично, называют

Не намагниченное

Намагниченное

Остаточная намагниченность

Магнитное насыщение
16)Состояние в котором максимальное количество доменов выстроины упорядоченно, называют
Остаточной намагниченностью
Не намагниченное состояние
Магнитное насыщение
Температура Кюри
17)Состояние в котором, ферромагнетик остаётся, после выключения внешнего магнитного поля
Магнитное насыщение
Не намагниченное состояние
Остаточная намагниченность
Температура Кюри
18)Особая температура, при достижении которой ферромагнетик переходит в парамагнитное состояние
Остаточная намагниченность
Магнитное насыщение
Температура Кюри
Температура плавления
19)Особое явление, в котором отслеживает я зависимость вектора индукция поля в веществе от предыстории намагничевания данного образца
Магнитное насыщение
Магнитная восприимчивость
Магнитная проницаемость
Магнитный гистерезис
20)Укажите в каком состоянии находится железо, если его температура выше точки Кюри
Диамагнетик
Парамагнетик
Ферромагнетик
Антиферромагнетик
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113138) 2 года назад
Магнитное поле в веществе

1) Величина показывающая во сколько раз индукция М. П. в среде отличается по модулю от индукции в вакууме
— Магнитная проницаемость.

2)Выберите из списка вещества, которые ослабляют внешнее магнитное поле
— Диамагнетики.

3)Выберите из списка вещества, которые во много раз усиливают действие внешнего магнитного поля
— Ферромагнетики.

4)Выберите вещества, которые незначительно усиливают действие внешнего магнитного поля
— Парамагнетики.

5)Выберите класс веществ которые намагничиваются против внешнего М. П.
— Диамагнетики.

6)Выберете вещества которые намагничиваются, вдоль внешнего М. П.
— Парамагнетик.

7)Выберите вещества, которые остаются намагниченными после выключения внешнего М. П.
— Ферромагнетики.

8)Выберите вещества у которых не остаётся магнитного поля после выключения внешнего М. П.
— Парамагнетики.

9)Выберите пример, парамагнетиков
— Железо (— очень сильный парамагнетик, т. е ферромагнетик)
— Алюминий.

10)Выберите пример ферромагнетиков
— Железо.

11)Выберите пример диамагнетиков
— Органические соединения (некоторые).

12)В чём заключается гипотеза Ампера
— Магнитные свойства веществ обусловлены замкнутыми токами внутри вещества.

13)Магнитное поле в веществе создают
— Атомы.

14)Область внутри ферромаонетика, в которой группа атомов имеет одинаковый магнитный момент
— Домен.

15)Состояние в котором оси МОМЕНТОВ всех доменов ориентированы хаотично, называют
— Не намагниченное.

16)Состояние в котором максимальное количество доменов выстроины упорядоченно, называют
— Магнитное насыщение.

17)Состояние в котором, ферромагнетик остаётся, после выключения внешнего магнитного поля
— Остаточная намагниченность.

18)Особая температура, при достижении которой ферромагнетик переходит в парамагнитное состояние
— Температура Кюри.

19)Особое явление, в котором отслеживается зависимость вектора индукция поля в веществе от предыстории намагничевания данного образца
— Магнитный гистерезис
20)Укажите в каком состоянии находится железо, если его температура выше точки Кюри
— Парамагнетик
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74145) 2 года назад
Замечательные тесты. Возьму в свою копилку. Могу ответить на 5 вопросов если есть другие тематические такого же качества
Матвей АвгустинУченик (142) 2 года назад
Помогите пожалуйста, хотябы на 8-11 шт
Сновидец Оракул (74145) Матвей Августин, пармагнетики, алюминий, железо, органичесикее
Матвей АвгустинУченик (142) 2 года назад
Это к какому?
Сновидец Оракул (74145) Матвей Августин, 8-11 сам просил
Матвей АвгустинУченик (142) 2 года назад
Не вы не так поняли, и я не так написал,. С 1-по 11
Матвей АвгустинУченик (142) 2 года назад
первый даже не надо . Со 2 по 13
Матвей АвгустинУченик (142) 2 года назад
Помогите пожалуйста. С 15 до 20