Нужна помощь в метрологиии

• Какие вы знаете методы измерения? • Правовые системы сертификации. • Назовите комплексные технические системы? • Технологии выполнения сертификационных работ. • Основные понятия метрологии. • Принцип обеспечения качества продукции. • Цели и задачи метрологии, стандартизации и сертификации. • Отечественные и зарубежные системы сертификации. • Метрологическое обеспечения качества. • Основные требования и порядок разработки стандартов. • Цели и задачи международной организации по стандартизации ISO? • Сертификация продукции и услуг. Перечислите основные технические характеристики средств измерений. • Обязательная сертификация. • Поверка и калибровка измерительных систем. • Стандарты, обеспечивающие качество продукции. • Правила и порядок проведения сертификации. • Метрологическая надежность и межповерочные интервалы. • Какие вы знаете методы измерения • Принцип обеспечения качества продукции. • Обязательная и добровольная сертификация. • Средства измерений и их классификация. • Государственная система стандартизации РФ. • Характеристика средств измерений. • Основные принципы и методы стандартизации. • Теория и методы измерений метрологических характеристик. • Дайте определение прямых и косвенных измерений. Приведите примеры? • Цели и задачи международной организации по стандартизации ISO? • Дайте определение прямых и косвенных измерений. Приведете примеры? • Содержание понятий: сертификация, сертификат соответствия, система сертификации, знак соответствия. • Метрологические свойства и метрологические характеристики. • Международная и национальная система стандартизации. • Национальная система стандартизации • Погрешности измерений. Общая характеристика стандартов разных видов. • Основные цели и объекты стандартизации • Перечислите основные технические характеристики средств измерений. • Сертификация продовольственных и непродовольственных товаров. Научные и методические основы построения систем сертификации продукции. • Стандарты в области качества. • Особенности сертификации товаров и услуг. • Система воспроизведения единиц физических величин. • Содержание понятий: сертификация, сертификат соответствия, система • Содержание понятий: Стандарт, международный стандарт, межгосударственный стандарт (ГОСТ). • Эталоны. Классификация эталонов. • Категории и виды стандартов действующих. • Цели сертификации. • Какие измерительные средства относятся к механическим измерительным приборам и инструментам? • Международная система стандартизации ISO. • Сертификация средств измерений. • Метрологическое обеспечение сертификации товаров и систем качества. • Основные цели и объекты стандартизации. • Государственный метрологический контроль и надзор. • Калибровка и поверка средств измерений. Ответственность за невыполнение стандартов. • Государственная система обеспечения единства измерений. • Что такое мера физической величины? Какие различают разновидности мер? • Стандартизация в создании и функционировании организационно-технического механизма государственного управления. • Погрешности измерений. • Измерения. Классификация и свойства.

Это, детка, не "помощь" называется. Это называется "оказать медвежью услугу" тебе, или "подложить свинью" твоим будущим коллегам. А с твоей стороны это желание и рыбку съесть и на фаллосе удобно устроиться.

Могу дать штангенциркулем по голове.
Или миллиомметром.

А чем помочь-то?