А акула не писяет...накапливает мочевину в себе и поэтому жрать ее невозможно?

Игорь Петров Профи (539), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Денис К Высший разум (147092) 3 года назад
Акула накапливает мочевину в себе чтобы сохранять необходимый солевой баланс в организме. Поскольку морская вода солёная, организм будет терять воду. Чтобы это предотвратить необходимо создать в себе повышенную солёность, для чего акулы и накапливают мочевину в своём теле.
Остальные ответы
Isidor Schmitt Мыслитель (7457) 3 года назад
Акула писяет, но редко. Поэтому да, в её мясе слишком много мочевины
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194895) 3 года назад
Ей писить нечем. Письки нет. У неё все через попу.