Имеет ли право воспитатель детского сада стрич ребёнку ногти

Иван Захаров Ученик (186), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
marmrmrmr Профи (894) 2 года назад
ну хотя бы не грызёт
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 2 года назад
А что ещё делать, если родителям некогда своему ребёночку ногти подстричь? Или бухают, или деньги зарабатывают.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377302) 2 года назад
Зависит от того, в каком состоянии эти ногти. Если родители ушами прохлопали и дитя отрастило нечто травмоопасное для других воспитанников детского сада, то воспитатель обязан принять меры - либо подстричь, либо родителей вызвать, чтобы деточку царапучую изолировать от опрятных детей.
Могу предложить и способ, более соответствующий нормативным документам, - вызываем соцпедагога и медработника, составляем акт о том, что родители не выполняют свои обязанности по уходу за ребенком... хотите?
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125052) 2 года назад
Нет. Может занести инфекцию.
ШуняИскусственный Интеллект (648080) 2 года назад
полагаете воспитатели настолько криворукие ?
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74081) 2 года назад
А под длинными ногтями ребёнка стерильность?
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125052) ОБЕЗЬЯНКА, А вы воспитателя стерилизовали?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (201801) 2 года назад
с дебилами-родителями чего только не приходится делать воспитателям!!!
Людмила Нуриева Мастер (1551) 2 года назад
Приходилось и ногти стричь и даже купать. Был ребенок из неблагополучной семьи. Сто раз скажешь матери, как в пустоту... Ребенка жалко было. Приводила мамаша иногда грязного. Вот и отмывали.
ШуняИскусственный Интеллект (648080) 2 года назад
и у меня в саду такое было . маман девочку не подмывала, та ходила и чесала половые органы. тоже подмывала её
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74081) Шуня, верю 100%.