Поздравлять мертвого человека с днем рождения в соцсети это грех?

Умерла моя подруга детства, но ее друзья поздравляют ее с днем рождения на ее страничке

Они не знают, наверное, что она умерла. В любом случае, она ничего не узнает и не почувствует, как написано в Библии ("Мертвые ничего не знают",,). А вообще это было бы смешно, если б не было так грустно....

Нене грех

Он умер, какое рождение?

- эт нормально - пригласи её сегодня на вечеринку!

Нет. Просто бесполезное занятие. Как и вообще присутствие в соц-сети.