Купила подержаный автомобиль. Какой максимальный срок прохождения техосмотра после постановки на учет?

Larjonok Знаток (291), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tetka-Volga Мудрец (15143) 15 лет назад
После регистрации авто вы должны пройти ТО в течение 30 суток. Однако, если машина находилась в сервисе (подержанный автомобиль часто нужно вначале отремонтировать, а потом уже ехать на ТО) или вы (не дай Бог) заболели или уезжали в командировку и есть документальное подтверждение (справка из сервиса, больничный, справка с места работы) , то можно пройти ТО позже.
Кроме того, если остался старый действующий талон ТО, то нужно просто приехать на ПТО и переоформить талон. Сроки те же.
Остальные ответы
Ани Фрей Гуру (4064) 15 лет назад
Месяц, а потом штраф
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
Послетого, как поставили на учёт, 1 календарный месяц - 30 дней !
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
В данном случае тех. осмотр и постановка на учет (получение номеров) одно и то же, одно без другого невозможно, а так в течение месяца можете ездить с временными номерами....
Leo Мудрец (16416) 15 лет назад
Регистрация и страховка одновременно. На регистрацию дается 5 дней, если не перегоняете из другого города. ТО в течение 30 дней с момента регистрации и не одним днем больше. Но пока документы о покупке в МРЭО придут пройдет не менее 2-3 недель, до того времени ТО делать не будут. Так что катайтесь спокойно.:)
Jon Профи (694) 15 лет назад
В течении месяца.