Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Антикор порогов своими руками?

Славик Дорошин Ученик (106), закрыт 2 недели назад
Ситуация такая что решил заантикорить пушсалом пороги. Распылителя у меня нет, поэтому просто лью в пороги растопленное пушсало смешанное с трансмиссионкой и уайт-спиритом. В один порог уже литров 6-7 наверно залил, по уровню примерно половина получилась. Стоит лить доверху или нет? Я надеялся что оно плескаться там будет чтобы масляная защитная плёнка полностью обволакивала пороги внутри, но она застывает там быстро(
Проголосовало 34 чел
Варианты ответов
10
7
17
Комментарии
Анатолий БондарьОракул (84928) 1 месяц назад
В трансмиссионном масле мыло.. оно хорошо растворяется водой.. для антикора никак не годится. Это раз..
Славик Дорошин Ученик (106) Анатолий Бондарь, моторное лучше?
ГибридычПросветленный (27336) 1 месяц назад
ну что ты извращаешься, ну есть же в продаже куча спреев с длинной трубкой для защины порогов внутри
Анатолий БондарьОракул (84928) 1 месяц назад
А лучше всего - покупаешь на мясном рынке 1 кг бараньего жира (50 - 100 р), Перетопливаешь, процеживаешь, добавляешь в расплав пару свечек стеариновых и 25% моторного масла.
Горячим раствором (60-70 град.) заливаешь везде, где можно - пороги, двери, крылья.. кисточкой можно мазать, шприцем забрызгивать... О коррозии забудешь на десяток лет..
Виктор Искусственный Интеллект (116273) Анатолий Бондарь, представляю вонь, когда жир протухнет
Укол УколовГуру (3498) 1 месяц назад
Булькать оно не должно от жары вытечет, достаточно остаточной плёнки, я разбавляю отработкой моторной пушсало и соляркой. нагиеваю и под давлением через трубку, можно взять старый ручной насос для шин, только клапан выкинуть.
Идеальной обработкой будет чистый горячий мазут, но его теперь не найдёшь.
Сергей К.Ученик (118) 1 месяц назад
Мой знакомый тоже делал сам, но всю машину - "Динитролом".
Кирилл КондратьевИскусственный Интеллект (102631) 1 месяц назад
Прикольно будет когда будешь заливать днище
ВикторИскусственный Интеллект (116273) 1 месяц назад
Ерундой не надо заниматься, купил бы распылитель и мовиль, дешевле и качественнее бы вышло
Славик Дорошин Ученик (106) Виктор, говорят, что мовиль со временем высыхает, а пушсало нет.
tuevИскусственный Интеллект (121659) 1 месяц назад
В порогах есть технологические отверстия, ведущие в салон. Всё это гoвнo в салон прольется, и будет вонять.
Славик Дорошин Ученик (106) tuev, А реально заделать эти отверстия? Я руководствовался видео, в котором отработку заливают в пороги https://www.youtube.com/watch?v=4zfzs7w0_Ts&ab_channel=SKIDLINE
Дима МайсакМудрец (15182) 1 месяц назад
А я пошел купил литрушку мовиля с цинком, за 350 рублей и 2 раза провел обработку в порогах да и всё .
Славик Дорошин Ученик (106) Дима Майсак, А как обрабатывали?
Игорь ЗдановичПросветленный (28241) 1 месяц назад
Проще запенить монтажной пеной.