Кто такой Dungeon Master

Попалитов Данил Знаток (267), закрыт 3 года назад
?
Лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7315) 3 года назад
Хозяин подземелья.
Короче, вахтер в бункере.
Остальные ответы
Сигма Сигмович Мудрец (10573) 3 года назад
Гей, зачем тебе это, может ты гей?
Invader Zim Просветленный (29961) 3 года назад
Есть такая ролевая настольная игра -- Dungeons & Dragons (D&D). Публикуется с 1974 года и достигла широкой популярности в некоторых узких кругах. Первое поколение игроков давно выросло, но продолжает время от времени играть (есть даже подкасты, где можно послушать игру. причем многие такие подкасты -- "для взрослых", т. е., содержат пиписечный, какашечный и/или наркотический юмор).

Dungeon Master (DM) -- это ведущий игры. До начала игры он разрабатывает (придумывает или берет готовый и при необходимости модицфицирует) сценарий игры. Во время игры он играет за противника, говорит от имени третьих лиц, с которыми "встречаются" игроки (часто смешными голосами), описывает ситуации, в которые попадают игроки, и вообще является верховным божеством в вымышленной вселенной, где происзодит действие игры...