Самолеты и сброс топлива перед посадкой что бы экономить зарплату пилота - могут ли так же сбрасывать просто
воду с борта, или это наглухо запрещено? т.е. если возможно при аварийной - и они сливают все так как это вообще можно, то могут ли воду или это запрещено? какие еще технические жидкости физически возможно сбрасывать с борта как есть - т.е. есть система сброса, например масла?
чтобы выбросить что-нибудь ненужное нужно сперва долго возить что-нибудь ненужное. а это не выгодно, ибо уменьшает полезную нагрузку и повышает расход топива...
воды на борту не так уж и много, значительного облегчения массы это не даст. а масла тем паче нет смысла сливать. их и не много, и... не самая лишняя штука...
и потом... ИМХО, не перед каждой посадкой есть необходимость в сбросе топлива. в подавляющем числе полёты завершаюцо штатно с весьма небольшим объёмом топлива. Другое дело - тока взлетели с полной заправкой, а тут и садицо надо прям там, откудова взлетали...
С самолёта можно сбрасывать что угодно, хоть авиабомбы, хоть деньги, если это предусмотрено заданием на полёт и конструктивом)))
На японских браконьеров у Камчатки с наших Ан-72 как-то «слили» небольшой штабель чугунных размороженных радиаторов. Радиаторы оттаяли, пока летели. Получилась как бы жидкость, только в пленке из чугуна. (((
На современных пассажирских лайнерах технически допустим слив воды и конденсата через специальные обогреваемые патрубки в нижней части фюзеляжа, на некоторых - слив топлива, если это необходимо для аварийной посадки сразу после взлёта.
Масло, фекалии и прочие смеси и взвеси не сливают.
1.Сброс топлива и зарплата пилота-какая связь?
2.На одном советском можно и воду, но воды мало и нет смысла.
3.Другие жидкости сбросить нельзя.
1. Топливо перед посадкой сбрасывают только в экстренных ситуациях - оно, сцуко, дорогое. И не все самолёты снабжены клапанами аварийного сброса, только дальняки. Среднемагистральный или региональный лайнер выдерживает посадку с перевесом и с полной заправкой при соблюдении ряда ограничений.
2. Воду сбрасывают по мере расходования, а не перед посадкой. Самолётная канализация - это сложная и хитрая система. Какашки отделяются от воды, твёрдые отходы идут в специальный фекальный бак, а отработанная вода сбрасывается через незамерзающие патрубки.