Представлен график зависимости от времени заряда конденсатора колебательного контура. Каков закон изменения заряда?

~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (121978), закрыт 2 года назад
Прошу помочь и немного обьяснить простыми словами
Лучший ответ
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (227116) 2 года назад
Синусоида, но на рисунке она какая-то стрёмная, круглая.
Дед Оракул (89608) 2 года назад
"Представлен график зависимости... заряда... Каков закон изменения заряда?"
Закон изменения заряда отображен на графике... что тебе еще надо, формулу, дык график (как написали выше) "стремный. Никакой формулой эти закорючки не опишешь.
В реальности заряд, это разность потенциалов (т. е. напряжение) и описывается синусоидой. Я учил в 10-м. Сейчас не знаю.
~Горечь правды~Искусственный Интеллект (121978) 2 года назад
благодарю дедуль )
Сергей Логинов Оракул (87541) 2 года назад
Если подкачки энергии нет, то затухающая синусоида за счёт потерь.
Александр Просветленный (25783) 2 года назад
Видим полуокружности. Но масштабы по Х и У не одинаковые, значит, будут полуэллипсы. Надо составить уравнение эллипса, а потом задать условие, чтобы каждый полупериод менялся знак.