Подходит ли мой компьютер для VR?

Артем Чапурин Ученик (197), закрыт 2 года назад
Я хочу приобрести VR-очки(oculus quest 2), но в их магазине слишком дорогие цены, и я хочу покупать игры в стиме, но не уверен что мой компьютер подходит, подскажите что и на что заменить:
-intel core i3-3220 (процессор)
-intel HD graphics (видеокарта)
-8 гб (ОЗУ)
(компьютер собирал не я, мне его подарили)
Дополнен 2 года назад
ЧТО И НА ЧТО ЗАМЕНИТЬ?
Лучший ответ
Борис К Оракул (56511) 2 года назад
Забудь об очках для этого аппарата.
Проц минимум 4 ядра и какой-нибудь i7-7700k
Видеокарта - от 8гб. А это минимум 1070 (а лучше 1080 и выше)
Оперативки от 16гб.
Для очков нужно мощное железо.
Так что тебе нужно заменить комп целиком.
KYTJYTУченик (191) 2 года назад
ну чего ты так. для минимума хватит и 8 оперативы. а так остольное верно. хотя насчёт проца и i5 подойдёт.
Максим ПантелькинУченик (141) 2 года назад
Чел, хватит и 8 гб на видеокарте, и можно ставить gtx 1050 ti
Если не шаришь не пиши
Саня ГусевУченик (210) 2 года назад
Мощное железо для твоей головы глупенькой надо. Желательно арматуру в бошку тебе забить, чтоб ерунду не писал.
Остальные ответы
Vvvv Vvvv Оракул (96001) 2 года назад
Нет
Артем ЧапуринУченик (197) 2 года назад
а что заменить и на что?
Vvvv Vvvv Оракул (96001) Богдан Коваленко, весть пк
Anxiety Anxiety Гуру (3482) 2 года назад
нет слабый
Артем ЧапуринУченик (197) 2 года назад
что на что заменить?
Anxiety Anxiety Гуру (3482) Богдан Коваленко, Видеокарту, HD graphics встроенная в процессор, они как правило не очень мощные, нужна отдельная карта, Оперативки минимум 16гб надо Проц минимум 4 ядерный
Ol Zhi Знаток (491) 2 года назад
слабый
Артем ЧапуринУченик (197) 2 года назад
что на что заменить?
Ol ZhiЗнаток (491) 2 года назад
Вообще новый купить. Но ты потратишь где-то 70к-80к и даже больше
Легутдор Просветленный (21343) 2 года назад
проц на i5 минимум 6 поколения
видяху минимум 1660
оперативки минимум 12 гб
Vvvv VvvvОракул (96001) 2 года назад
Видюху от 1060 можно
Легутдор Просветленный (21343) Vvvv Vvvv, можно, но 1660 приятней Хотя в теории и 1050ти пойдет, но прям натужно
Александыр Оракул (76523) 2 года назад
Видеокарту. Нужна ОЧЕНЬ мощная видеокарта.
Павел ПерликУченик (109) 2 года назад
Не правда, очень мощная видеокарта не нужна
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 2 года назад
Он вообще для игр не подходит какой там вр )
Abstract Искусственный Интеллект (232342) 2 года назад
Ты юморист что ли? Так другая категория, вроде
Гений Мысли Знаток (260) 2 года назад
Бро, у тебя нет видео карты...
Артем ЧапуринУченик (197) 2 года назад
а теперь поймём что без видеокарты на монитор не транслировалось бы изображение...
Данил Петков Профи (567) 2 года назад
Минимум для VR нужно хотя бы карточка 4 гб и какой-нибудь проц 6 ядер и 12 гб оператива VR игры её много едят
OBSI Знаток (309) 2 года назад
нет конечно, я думал я один у кого 8 летний ноутбук с 3 intel core
Яков Ы Мастер (1320) 2 года назад
Ну видюхи тут по факту нету потом процессор слабый лучше i5 допустим или AMD и оперативку
Артем ЧапуринУченик (197) 2 года назад
тот самый пк про, который не понимает что без видеокарты на монитор не транслировалось бы изображение
махи махина Гуру (3129) 2 года назад
Поменяй видеокарту на 1660, процессор хотя бы на i5-7500
махи махинаГуру (3129) 2 года назад
Еще добавь одну плашку на 8гб чтоб было 16
... ...Ученик (153) 2 года назад
7500 Это уже устаревший кусок кремния. Он тебе и косынку то вряд ли потянет теперь)
laninai Оракул (61991) 2 года назад
Не подходит под vr. Заменить надо тысяч 100 р. Чтоб vr тянул.
Саня Гусев Ученик (210) 2 года назад
Слабый. Использую сейчас Oculus rift cv1 (Кто бы что не говорил это до сих пор один из лучших шлемов на момент 22 года) на данной сборке.
Проц- Fx-8320e разогнанный до 4.2Гц. (можно и сток)
Оперативка- hyper x ddr3 4 по 8гигов 1600-1866 разницы 0. (Можно и 2 по 4 но желательно 16 гигов тоесиь 2 по 8)
Видеокарта GTX- 1060 на 6 гигов.
Ну про ссд и остальное комплектующие смысла писать не вижу.
Спокойно играл на высоких: Bit saber, blade sorcery, Dirt rally2, Half-life Alex, phasmophobia (она вообще не оптимизированна, даже без VR на любых настройках), superhot, to the top, pavlov VR и т. д, думаю ты понял что к чему. А про видюху в минимум 8 гигов по типу 1070 или 1080 я прям орнул XD. Надеюсь ты купишь и собер комп под VR. Удачи.
Артем ЧапуринУченик (197) 1 год назад
Скажу если вдруг соберу)