Британский журналист Jonathan Dimbleby сделал неожиданное открытие, которому посвятил целую книгу.. Книга называется
«Барбаросса»,
а открытие заключается в том, что оказывается, не высадка союзников в Нормандии, а разгром на Восточном фронте, стал решающим фактором для поражения нацистов во Второй Мировой войне.
Работа была трудной и во многом очень неприятной, он специально изучал историю Второй Мировой войны, по документам, всевозможным источникам, пытаясь абстрагироваться от принятого в западном обществе мнения.но в итоге мистер Dimbleby заявил: «Я был у ужасе от того, что обнаружил».
Правда сознательно искажается и обывателю преподносится уже совсем иная картинка. Например немецкий военный историк Йорг Эхтернкамп прямо заявляет, что существует разрыв в знаниях между историками и широкой общественностью.
Dimbleby обнаружил то, что западной общественности на протяжении долгих десятилетий, о Второй Мировой войне либо откровенно врали, либо рассказывали полуправду.И этот разрыв создавался намеренно, так как на западе не могли смириться с тем, что «одну тоталитарную систему победила другая тоталитарная система» и поэтому, было решено всячески преуменьшать положительную роль Красной Армии в разгроме нацизма.
Книга уже вышла во многих странах Европы. И уже есть немалый резонанс. О ней пишут различные СМИ, её обсуждают эксперты. Факты, приведённые в книге, не дают шанса усомниться в правоте автора, тем более, что сам автор вовсе не является каким-то заинтересованным лицом
И что буде в итоге? Скажут,что его купил Кремль?
Ишь ты, а мы это и без британского журналиста знали.
Журналист "открыл колесо". Но открыл искренне, уже молодец
Пусть ещё лет 10 поработает - и сделает ещё одно неожиданное открытие!
что это не СССР сбросил подарки на Хиросиму с Нагасакой
Я всё жду, когда появится тот журналист (историк, исследователь), который размотает клубок истории, как американские мультимиллионеры придумали нацизм (экстремальный антисемитизм) для Германии и втемяшили его менее чем за 10 лет. Всё ради наживы и чтобы сдержать социализм.
Кто бы мог подумать??? Ай-яй-яй! Никак он агент Кремля???
:-)
После Курской битвы СССР был неостановим. Если бы ещё ЯО вовремя подоспело...