Наушники после перекиси водорода.
После ремонта наушников (замена переломленного штекера на новый), появилась ещё одна проблема, в наушниках пердящий звук. я пригляделся вглубь динамика и увидел то, что там всё забито серой.
После того как я этот кусок г... засунул в стопку с перекисью водорода и подождал 1 час. Содержимое стопки стало жёлто-чёрной сранью, просушивал два дня на печке, после чего ещё раз послушал. Звук стал не пердящим, он стал г...м, д...м, плохим.
Первый вопрос: как разобрать наушники?
Второй вопрос: что может заменить защиту динамиков от ушной серы называемые "сеточками" на наушниках?
Третий вопрос: Как сделать нормальный звук?
Тех. инфа по устройству: гарнитура JBL C100SI
Учитывая активность перекиси водорода могу предположить закисание катушки и якоря динамиков. вскрывать ножом и кредиткой (хотя смысла нет)
С новыми наушниками мойте чаще уши, чаще чистите наушники, и будет вам счастье.
Эти придётся выкинуть.
я сталкивался... хотел в ремонт сдать... сказали что ремонтируют только накладные... а эти можно выкинуть
заменить салфеточку можно марлей Раазобрать https://sotoguide.ru/answers/549859/
Уже ничего не поможет, в мусор....