что нужно современнму обществу , чтобы быть счастливым и во всем удовлетворенным? свой ответ аргументирйте!!!!

мария Знаток (485), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эсмеральда Спиричуэлс Гуру (3287) 15 лет назад
Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!
Таблеток от жадности, и побольше, побольше!
Алёна Быковская Профи (830) 15 лет назад
по-моему всё просто
нужно
1.здоровье
2.любовь
3.деньги
ВСЁ)
Чапаев Василий Иванович Гуру (4182) 15 лет назад
Полный карман денег и полная корзина товаров и услуг
БезумныйМир Просветленный (28157) 15 лет назад
жить лучше чем живет сосед.. . я думаю аргументы ненужны)))
Федулов Николай Мастер (1919) 15 лет назад
а что такое счастье для народа, аргументируй, тогда скажу что нужно))
Olga Bauer Просветленный (38349) 15 лет назад
Общество должно задуматься, как, где, зачем оно живёт. Найти свой новый путь, осознать ошибки предыдущих поколений и на них учиться. Понять, что есть, в принципе, два пути, противоречащих друг другу, и компромиссный между ними. Первый - доминант материализма, денег, бездуховности, диктатуры, темноты, зла, экстремизма, фанатизма.... Второй - духовное очищение, проповедование добра и человеколюбия, религиозная терпимость, милосердие, познание мира, развитие наук и культуры, творческий труд, демократическое устройство общества, контроль граждан за действиями властей.... Вот, по-моему, по какому пути идёт государство или даже человечество, к такому результату и придёт - или к концу света (мировой войне) или к коммунизму (справедливому мироустройству) . В современном мире, насколько я могу судить, есть силы, пытающиеся двигать общество по пути добра, но они встречают сильное сопротивление. Но, даже исходя из чисто прагматических соображений, многие народы уже развились до понимания того простого факта, что только при демократическом и свободном устройстве общества возможен выход из тупика и путь в сторону развития и процветания. Пример - Австрия, где я живу уже три года. Идеальным это общество, конечно, пока назвать нельзя, но, тем не менее, главная ценность здесь - человек, и вся политика-экономика-право и прочее вертятся вокруг этого понятия. Здесь выполняются законы. Политики, проигравшие на выборах или не выполнившие обещаний, уходят в отставку. Здесь каждый уверен в завтрашнем дне. Государство находится в постоянном развитии, в поисках наилучших возможностей для достижения цели - сделать жизнь каждого гражданина достойной, интересной, обеспеченной, защищённой. Вот идти по пути демократии, свободы, открытости - и общество имеет все шансы сделать своих граждан счастливыми.
Леночка Мастер (1228) 15 лет назад
Я ДУМАЮ ХОРОШУЮ СЕМЬЮ, ГДЕ БУДЕТ ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И СООТВЕТСТВЕННО ПОЛНАЯ УДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ ВО ВСЁМ. А СЕМЬЯ- ЭТО КАК ИЗВЕСТНО ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА!