Чем отличаются счета?

NiKoLaoS Гуру (4835), закрыт 2 года назад
Есть такая таблица, и не пойму, где писать свой 20-значный номер счета (счет получателя в банке), к которому привязана моя банковская карта, в поле "Расчетный счет" или в поле "Номер личного счета"? В обоих полях писать одно и тоже? Чем вообще отличаются "Расчетный счет" и "Номер личного счета"? И "Номер личного счета" это лицевой счет?
Лучший ответ
Самый Умный Оракул (59480) 2 года назад
Расчетный счет − банковская учетная запись, позволяющая выполнять финансовые операции, вести учет денежных средств.

Корреспондентский счет — это счет, открываемый кредитной организацией в учреждениях Центрального банка России или в других банках.

Банковский идентификационный код (БИК) – девятизначный уникальный код кредитной организации. Он предназначен для идентификации участников расчетов и является обязательным элементом реквизитов любого банка. БИК используется в платежных документах на территории России.

КПП — это цифровой код, который присваивает налоговая. Он расшифровывается как «код причины постановки на учет». КПП состоит из девяти цифр, каждая цифра по порядку имеет свое значение.

Лицевой счёт (англ. personal account) — бухгалтерский счёт для ведения учёта расчетов с физическими и юридическими лицами, на котором отражаются все финансово-кредитные операции
Лицевой=личный
расчетный= для операций по факту он и лицевой
NiKoLaoSГуру (4835) 2 года назад
Есть у меня банковская карта, она привязана к 20-значному номеру счета в банке, этот номер счета в какое поле я должен вписать - в "Расчетный счет" или в "Номер личного счета"?
Самый Умный Оракул (59480) NiKoLaoS, да расчетный.