Философский вопрос

Какие уровни совершенствования вам известны? Интересуют ответы людей верующих! Так как ответы атеистов заранее известны!

Для атеиста люди состоят, по Дарвину, из длинной кишнчной трубки, ото рта до задницы. Комплекта органов, обслуживающих эту трубку. И набора костей, для удержания кишечной тркбки.
Ах, да! Чуть не забыл про мозг!, который три раза в день думает чем кишечную трубку наполнить!
Их совершннствование заключается в совершенствовании тела - спортзал, и совершенствование мозга - школа-- институт... Других видов совершенствования для них не существует...
;-))))

Матфея 5:48 ⁠Итак, будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец⁠. Луки 6:36 ⁠Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец⁠. Эфесянам 5:1 Итак, подражайте Богу⁠, ведь вы его любимые дети,

Есть ещё один путь совершенствования - психическое насилие над людьми путём выноса мозга

×_-

к сожалению, ты и тебе подобные, ошибаешься, ведь именно у верующих вообще только один уровень, сочетающий в себе неизвестные им зоологическо-физиологические процессы веры, надежды и любви. + ничего для них не значащие и невидимые дух и душа, на которых они плюют, если телу плохо или хорошо, голодно или сытно.
У не верующих-всё точно также-человек - это тело, физиология, физика, химия, а далее-психика.
Да, всё тело-это раб мозга и работает только на него.
Атеист-это вообще фейк, нет чистых атеистов, все во что то веруют.

Но прежде всего, все люди на свете веруют в уголовный закон, который сделали богом-Одиным, иудеи, с помощью подставы в народные массы поддельного христианства.

Само по себе совершенство-это тоже простое словечко, ничего не значащее, и каждый скажет о себе, что он мол совершенен в том и в том то.

Но совершенство-таит в себе завершённость процесса. Совершенный-это завершённый-совершённый, законченный процесс, причём любой процесс.

Все эти псевдо духовные штучки-ваше воображение, учеников и учителей, дырка от бублика.

В игре слов кроется тайна и открытие.

Для христиан даже этого не существует, а существует только вера в странную книгу, составленную из кучи понадерганных из разных источников кусков, которые на каждом шагу друг другу противоречат. Поэтому я положительно отношусь к атеистам, хотя и не принадлежу к их числу - лучше не верить ни во что, чем верить в бред. А так - процесс совершенствования бесконечен, путей совершенствования много и этапы на них будут разные...

"Возлюби ближнего как самого себя". Хотя бы с этим справьтесь.