Какие уровни совершенствования вам известны? Интересуют ответы людей верующих! Так как ответы атеистов заранее известны!

Владимир Шувалов Оракул (54568), закрыт 2 года назад
Для атеиста люди состоят, по Дарвину, из длинной кишнчной трубки, ото рта до задницы. Комплекта органов, обслуживающих эту трубку. И набора костей, для удержания кишечной тркбки.
Ах, да! Чуть не забыл про мозг!, который три раза в день думает чем кишечную трубку наполнить!
Их совершннствование заключается в совершенствовании тела - спортзал, и совершенствование мозга - школа-- институт... Других видов совершенствования для них не существует...
;-))))
Лучший ответ
леха кузнецов Просветленный (42781) 2 года назад
Матфея 5:48 ⁠Итак, будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец⁠. Луки 6:36 ⁠Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец⁠. Эфесянам 5:1 Итак, подражайте Богу⁠, ведь вы его любимые дети,
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 2 года назад
"Дело не в том, что вы соблюдаете веру, молитесь и т. д., — то, что вам приходится это делать, вот где суть. То, что у нее проблемы, доказывает, что у нее нет убежденности в Боге, потому что Бог есть Все. Бог Совершенен, и раз Бог есть Все и Бог есть Совершенство, все должно быть совершенным, и для несовершенства и проблем места не остается. Если примете такую позицию, все будет прекрасно! Важно ощущать, что не вы вершите дела в этом мире, практиковать освобождение и ждать, когда все свершится".
© Лестер Левенсон
леха кузнецов Просветленный (42781) Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание, а что в вашем понимании есть совершенство? как вы его себе представляете?
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (190248) 2 года назад
Желудок думает))
Только одно - смирение (
александр котлярчук Мудрец (12855) 2 года назад
например ступени духовного возрастания в христианстве ( это как достичь нирвану только в другой религии)
покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
ОлегИскусственный Интеллект (309674) 2 года назад
Ангелы это более развитая форма людей.
В Христианстве признается Ангельская Иерархия, где на 10 уровне находится сам Бог.
Пожалуйста уже готовая система уровней Совершенства.
александр котлярчукМудрец (12855) 2 года назад
ангелы в христианстве меньше людей- они духи служащие людям. прони еще пишется что святые люди будут судить их
Андрей Гройтер Знаток (298) александр котлярчук, ангелы выше людей, они просто духи которые безприкословно выполняют слово Бога а люди свинья которые делают что захочется и предают Господа ежесекундно
Санек САНИскусственный Интеллект (306400) 2 года назад
Вы серьёзно так считаете? Ну и как успехи?
Евгений Высочин Просветленный (37967) 2 года назад
Есть ещё один путь совершенствования - психическое насилие над людьми путём выноса мозга

×_-
Владимир ШуваловОракул (54568) 2 года назад
Великолепно! Чисто атеистический ответ!
;-)))))
Евгений Высочин Просветленный (37967) Владимир Шувалов, до такого вывода нужно было прожить 45 лет, чтобы это понять ))
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Типичный тролль, если не хуже. Я ему уже объяснял, что атеизм и материализм - не одно и то же. Но в данном случае - что бисер метать, известно перед кем. У некоторых либо ума нет совсем, либо просто охота полить кое-что на вентилятор. А правда таким не нужна, от слова СОВСЕМ...
ВИК ТОР, а вам я смотрю как мёдом намазано, только и ждете что бы прицепиться и судить?!)) Декабрьский Сатурн не одобрит, если поняли;))
Nekka Tauster Мудрец (13981) 2 года назад
идеальный вариант: путь атеиста совместить с путем верующего - материальное с духовным. вот тогда и случится необходимый эволюционный синтез человека как вида. поэтому тут спорить нет смысла. трудиться сообща на благо всех)
и не согласна с вашим представлением об эволюции в понимании атеиста: интеллект забыли.
Владимир ШуваловОракул (54568) 2 года назад
Докажите что интеллект вообще существует в природе! Формулы, факты, приборы для измерения интеллекта!? Если вы докажете (как вы требуете доказательство наличия Бога) тогда поверю в наличие у вас интеллекта!
;-))))
Nekka Tauster Мудрец (13981) Владимир Шувалов, да я не пытаюсь доказать существование бога. я вообще о другом, что нет смысла отделять дух от материи, так как мы живем в этом материальном мире. найти баланс, гармонию взаимодействия материального и духовного. все итак очевидно.
Beginner hacker Профи (864) 2 года назад
Саморазвитие. Я атеист, и придерживаюсь к версии Дарвина. Бог - это просто выдуманный чувак в небе. Саморазвитием занимаюсь, чтобы стать успешным, а бог тебя успешным не сделает
срам пред БогомМастер (1383) 2 года назад
Бог это полнота наслаждения жизнью и полнота желания жить, жить по Божески это заботиться о близких и окружающих тебя людей, прежде всего о душевном благополучии
Beginner hacker Профи (864) срам пред Богом, А если я не верю в бога, то я не могу делать вами перечисленное?
аноним анонимПрофи (592) 2 года назад
Ахаахахах смешной
Вестник Стоицизма. Просветленный (24178) 2 года назад
Уровни совершенствования атеистов подробно описаны в пирамиде потребностей, извесного ученого - психолога Абрахама Маслоу
фашистская россия - гори в аду Оракул (82684) 2 года назад
Вы так злы, готовы загрызть всех, кто думает не так, как вы... А в том, как думаете вы, тоже смысла не находите. Вот и ваш порочный круг.
Вам, правда, так важны какие-то там уровни совершенствования... непонятно каких людей... вы с ними никогда не встречались и не встретитесь. Неужели так сложно увидеть, что проблема ваша в вас самом...
Владимир ШуваловОракул (54568) 2 года назад
Прошу по теме!
;-))))
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Точно! Типичный тролль, если не хуже. Я ему уже объяснял, что атеизм и материализм - не одно и то же. Но в данном случае - что бисер метать, известно перед кем. У некоторых либо ума нет совсем, либо просто охота полить кое-что на вентилятор. А правда таким не нужна, от слова СОВСЕМ...
Н Просветленный (35419) 2 года назад
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом по жизни, природе и выражению, но не в Божестве.
Бог совершенствует нас до этого.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140180) 2 года назад
Бог не был человеком! Эту сказку выдумали наши дремучие предки и стали изображать Богов в облике людей !
Н Просветленный (35419) Христос - Бог, ставший человеком
Александр Странник Оракул (52658) 2 года назад
например
- человек стал святым в вере;
- получил один или несколько даров Духа Святого.
Олег Искусственный Интеллект (309674) 2 года назад
Духовное Просветление можно разделить на Духовность и Душевность.
Совершентво тела.
Совершенство энергии.
Совершенство сознания.
Опять же без Душевности это относится к Нисшим Янам.
Наверно одна из универсальных классификаций уровней Совершенства по Чакрам.
Если учесть, что каждая чакра многослойна, тогда система классификаций имеет десятки тысяч уровней, которые можно разделить на 12, на 7 или на 3 группы.
Например, система Совершенствования Сознания можно классифицировать по излучению Мозговых Волн.
Если взять за основу три параметра:
1 Частота волны излучения мозга.
2 Амплитуда излучения мозга
3 Форма волны мозговых излучений.
Тогда очень легко можно понять кто есть кто .
Кто на каком уровне Совершенства находится.
Кто какими способностями обладает.
И так далее.
А исходя из классификации можно людей разделить на касты и создать совершенное общество.
Касты не по рождению, а именно касты по способностям как это было в Великой цивилизации Атлантиды, которая процветала более 100 000 лет.
Я говорю о таких сущностных вещах, которые имеют высшую ценность Бытия.
И буквально через 100 лет во всех учебных заведениях эта система классификации будет изучаться как основа всех основ.
Почему наше общество находится в деградации?
Потому что нарушена кастовая система.
Преступники сидят в Правительстве, вместо того, чтобы сидеть в тюрьме.
Нарушена основа всех основ
Преступники во Власти начали программу сокращения населения посредством искусственной пандемии короновируса, назвали это теорией золотого миллиарда, Новым мировым порядком.
Общество с нарушенной основой естественным образом самоуничтожается.
Такие дела!
Андрей Гройтер Знаток (298) 2 года назад
Странно что модераторы это не удалили, они всегда удаляют правду про вакцину
Олег Искусственный Интеллект (309674) Андрей Гройтер , Они удалили мои ответы правду про Путина.
Андрей Гройтер Знаток (298) 2 года назад
Типо разжигание конфликта или экстремизские высказывания
Олег Искусственный Интеллект (309674) Андрей Гройтер , Нет, просто против Путина. Россия без Путина!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510112) 2 года назад
1 степень совершенства -тяга к знаниям
2степень совершенства -овладение знаниями
3степень совершенства-тщеславие знаниями
4степень совершенства-вера
5степень совершенства- смирение и терпение
6степень совершенства-охлаждение к знаниям
7степень совершенства -признание себя незнающим
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Ага - и снова по кругу.. )) А потом снова, и снова...
Вы кстати какого уровня достигли?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510112) 2 года назад
Незнающим мирские знания ни к чему, у него есть небесные знания
alles onder controle Оракул (82358) 2 года назад
Ответ можно увидеть здесь :Евреям 6:1-12
Alikhan ZhankinПросветленный (48946) 2 года назад
"...Кто может вместить, да вместит." Евангелие от Матфея, глава 19, стих 12.
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144401) 2 года назад
"Возлюби ближнего как самого себя". Хотя бы с этим справьтесь.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140180) 2 года назад
Это заповедь лукавых человечков !
Pavlik.32 Профи (866) 2 года назад
Аскеза - насильственный путь к просветлению
Нищий Духом Просветленный (29445) 2 года назад
Уровней совершенства по мнению людей существует много. Но только один путь совершенства правильный, это познание слова Божьего через Его Писание- Библию. Это книга для теоретического познания и практического применения.
Старый неформал Оракул (78465) 2 года назад
Когда ловишь приход без наркотиков!
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77132) 2 года назад
Для христиан даже этого не существует, а существует только вера в странную книгу, составленную из кучи понадерганных из разных источников кусков, которые на каждом шагу друг другу противоречат. Поэтому я положительно отношусь к атеистам, хотя и не принадлежу к их числу - лучше не верить ни во что, чем верить в бред. А так - процесс совершенствования бесконечен, путей совершенствования много и этапы на них будут разные...
Владимир ШуваловОракул (54568) 2 года назад
Однако по существу, ничего конкретного!!!!
;-)))))
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77132) Владимир Шувалов, А что, я буду заморачиваться, что бы писать что-то развернутое ХРИСТЬЯНИНУ?) Всё равно вы и дальше будет верить в свою библию:)
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
"а существует только вера в странную книгу, составленную из кучи понадерганных из разных источников кусков, которые на каждом шагу друг другу противоречат. Поэтому я положительно отношусь к атеистам, хотя и не принадлежу к их числу - лучше не верить ни во что, чем верить в бред. " - ОТЛИЧНО СКАЗАНО, прям готов подписаться под каждым словом!
Владимир Шувалов Оракул (54568) ВИК ТОР, Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придешь. Потому как в какую сторону на Земле не пошел ты, все равно к океану выдешь. Но если слаба вера твоя, то не идешь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься. И. Христос. ;-)))))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 2 года назад
к сожалению, ты и тебе подобные, ошибаешься, ведь именно у верующих вообще только один уровень, сочетающий в себе неизвестные им зоологическо-физиологические процессы веры, надежды и любви. + ничего для них не значащие и невидимые дух и душа, на которых они плюют, если телу плохо или хорошо, голодно или сытно.
У не верующих-всё точно также-человек - это тело, физиология, физика, химия, а далее-психика.
Да, всё тело-это раб мозга и работает только на него.
Атеист-это вообще фейк, нет чистых атеистов, все во что то веруют.

Но прежде всего, все люди на свете веруют в уголовный закон, который сделали богом-Одиным, иудеи, с помощью подставы в народные массы поддельного христианства.

Само по себе совершенство-это тоже простое словечко, ничего не значащее, и каждый скажет о себе, что он мол совершенен в том и в том то.

Но совершенство-таит в себе завершённость процесса. Совершенный-это завершённый-совершённый, законченный процесс, причём любой процесс.

Все эти псевдо духовные штучки-ваше воображение, учеников и учителей, дырка от бублика.

В игре слов кроется тайна и открытие.
с богом Искусственный Интеллект (116249) 2 года назад
На похронах не видел радующихся христиан, что к богу летят на небо, а должны на похронах смеятся и радоваться, что к богу ушел
Alikhan ZhankinПросветленный (48946) 2 года назад
Ошибаешься дорогой - радуется, тот кого хоронят, а оставшиеся скорбят:

" Иисус отвечал им:... В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."
Евангелие от Иоанна, глава 16, стих 31, 33.
с богомИскусственный Интеллект (116249) 2 года назад
Дак идиоты должны радоваться за него, что хоронят его, ведь он попадёт к богу на небеса
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
А я скажу серьёзно, хотя контекст шутошный.. А потому что знают внутри себя - копчиком чувствуют, что туфта это всё.. что не на небеса они летят.. Тема грустная на самом деле. Всё гораздо драматичнее. Слишком много баек, лжи и фальши, в которые принято верить, но не очень-то верят. ДВОЕМЫСЛИЕ кругом и во всем...
Слишком люди привыкли самообманом заниматься...

А как на деле спастись - мало кто думает.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140180) 2 года назад
Закапывают в могилку и радуются ?
с богом Искусственный Интеллект (116249) Учись у правильных учителей ., верно
ansolaМудрец (19057) 2 года назад
Искреннее сожаление об умершем - это скорбь о ЧЕЛОВЕКЕ, чья жизнь была недолгой, ненаполненной, или человек оставил о себе много доброго в памяти других, или рано ушедшие родители, без которых детям жизнь кажется и бывает в действительности несчастной. Так что скорби близких и любящих - естественны. Но у верующих хотя бы надежда есть с ними встретиться... Это может стать и целью для совершенствования.