Влияет ли тембр голоса на поведение самого человека, расположенность к определенному темпераменту?
Например:
Тенор часто холерик. Импульсивен, часто нерационален. Быстро выводит окружающих из себя своими идиотскими поступками. Высокомерен, опрометчив. Нередко в силу такой стратегии жизни быстро гибнет, едва пережив третий десяток.
Баритон сдержан, бывает весел, но нередко и меланхоличен. В силу большего количества тестостерона в крови молчалив, рационален и уравновешен. Бывает высокомерен. Но в отличие от тенора это основано тем, что он часто один из большинства видит действительное положение дел. Мстителен и мстит за ошибки молча с особым цинизмом, отпуская сарказмы в некоторых случаях для повышения собственного настроения.
Бас. Веселый парень-рубаха. Часто бывает впечатлителен и некоторые шутки может воспринять всерьез. Связано это с почти детской добротой и наивностью. В целом уравновешен, но мысли в голове баса перекатываются чуть с меньшей скоростью чем у баритона. Много смеётся и любит петь больше остальных голосов, но данные голоса не позволяют ему исполнять мелодично насыщенные партии, но он старается.
Колоратурное сопрано. В принципе часто интересная личность. Видимо связано это с тем, что у нее не так много партий и в свободное время она читает умные книги. А времени этого очень много.
Сопрано. Милая душечка. Но часто меркантильна. Поэтому любя тенора, выходит замуж за баритона или баса если у них больше доход. Бывает истерична. Но здесь бывает нюанс - иногда капризы сопрано идут после элегантных бесед и их легче простить.
Меццо-сопрано. Бывает прямолинейна, туповата, хамовата. Бывает хитрой. В таком случае она напоминает женщину-кошку. Ей требуется сначала тенор для того чтоб лбом получить очень сильный ушиб и прозреть чтобы уже всерьез захотеть быть с баритоном. Но баритон за такое мстит. С особым цинизмом и сарказмами. Поэтому после разбитого сердца выходит замуж за баса или ещё раз пытается с тенором. Но счастливой себя уже не чувствует, хотя заявляет обратное.
Контральто. Добрейшая из всех женских голосов и самая несчастная. Будучи грозной бабой снаружи, но нежной девушкой внутри ищет счастья с тенором. Но ему как всегда хочется сотворить очередной финт ушами, после чего контральто запросто остаётся в одиночестве. В принципе она не против потом стать невестой баритону или басу... Но баритон считает, что немного неправильно спать с другим баритоном и пасует даму к басу. Бас же весёлый и добрый, так что примет всех, нальет всем чаю и возьмёт замуж какую-нибудь из измученных меццо или контральто.
Нет.
Такая же чушь, как теория Ломброзо
Нет
Нет.
Голос, как усы подделать можно.
Нет
в здоровом теле .здоровый дух..