Как пользоваться герметиком "Tytan Professional силиконовый универсальный бесцветный, 80 мл" без пистолета?

Подбирал себе с помощью фильтрации на сайте герметик, которым можно пользоваться без пистолета. Нашелся указанный. Оплатил заказ онлайн и приехал получать за 20км от дома.
Я себе представлял, что его можно как-то выдавливать руками будет, однако получил то, что получил... Я вообще ни разу не пользовался такими герметиками и конструкцию пистолета слабо себе представляю.

Есть вопросы...
Внутри цилиндра есть какая-то странная затычка. Для чего она? Нужно ли ее выковыривать?
Для чего нужна... назову ее поршнем... другая хрень с фото? Она не вставляется внутрь затычки, ибо упирается в ее края.
В общем, можно ли как-то воспользоваться этим герметиком без пистолета (и без делания в нем нештатной дырки, чтобы выдавить содержимое)?

среж кончик, а обычно ручкой от молотка выдавливаю ( не удобно), а на будущее пистолет приобрети, всё плавнее о дозированее))

Купи пистолет и не майся дурью. Цена пистолета ну СОВСЕМ не дорого.
А герметик "без пистолета" продается в тюбиках, как зубная паста. И выдавливается так же.

Срезаешь носик на тубе.. накручиваешь дозатор. .находишь обрезок кругляка нужного диаметра .( если не хочешь штатным штоком давить) .и работаешь

купи шприц он не дорого стоит) ну или купи медицинский шприц 10мл. и в него напихивай .

Капец!