Как православному юноше не согрешить ничем и никак, если он захотел родить детей от жены? То есть, как безгрешно

Volodja Romanov Ученик (204), закрыт 2 года назад
И православно знакомиться с девушками?

Ведь вот ты познакомился с красавицей и доброй девушкой Дашей. Вы встречаетесь целый год почти каждый день (без блуда! Только поцелуи в лицо.) узнаёте характер друг-друга, чтобы сделать свой выбор: "Даша твоя суженая или нет?" Но только тебе Даша нравится, поэтому у тебя происходят ночные извержения. Очень часто. Это ведь грех? А когда не происходят, тебе очень хочется снять напряжение в мозгах и трогать себя. А это смертный грех.

Ну я тоже не виноват, что не пробился. Хотя доказал для себя Гипотезу Римана.
https://www.doi.org/10.13140/RG.2.2.16148.83843
Лучший ответ
Captain Sparrow Мыслитель (7252) 2 года назад
Тут я думаю секрет в том что многие думают что физически нельзя с ней но можно в мыслях, но согласно Евангелию грех не только физически с ней совокупляться до брака, но и и в мыслях грех с ней этим заниматься если она не твоя жена

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
Евангелие от Матфея 5:28

То есть если в мыслях это делать то уже блуд.
И самое интересное если пытаться перестать в мыслях это делать, то страданий меньше, и уже легче терпеть (Проверено, лично!!) (Конечно, хочеться, но уже не так сильно)
А если в мыслях заниматься сексом, то конечно человек с ума сходит от желания, хочется себя трогать и т. д.
ОлегМудрец (12810) 2 года назад
Вопрос полностью не раскрыт. В самом деле, как обойтись без эротических мыслей, когда думаешь о девушке, которая возможно и вероятно станет твоей женой? Ведь выбирают в том числе, смотря на внешние признаки, такие как пропорции тела, грудь, губы глаза и т. п.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65082) 2 года назад
А зачем дети, чтобы они мучились, как ты?
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (148193) 2 года назад
экстракорпоральное оплодотворение
Зодчий Оракул (62067) 2 года назад
Прочти 33 заповеди Бога Перуна и узнаешь, что на самом деле является грехом.
Дед Искусственный Интеллект (207075) 2 года назад
Поскорее поженитесь и ночные полюции исчезнут.
Серый лис Оракул (69288) 2 года назад
Отруби себе яйца. И вопрос решён и убогим станешь, им особое благоволение.
Ra$ul Мыслитель (8039) 2 года назад
У кого сильный дух может воздержатся от этой мерзости.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) 2 года назад
Рождение ребенка - не грех. Грех - желание получать удовольствие от секса.
"Очень древние мистерии говорили: "Lingam есть сосуд мудрости", но со временем это знание превратилось в безобразные фаллические культы и религия начала что-то запрещать неизвестно во имя чего. Между тем следовало сказать просто - факт зарождения настолько чудесен, что нельзя обойти его обычными мерами.
Можно взвесить, можно разложить на малейшие частицы, но все же остается неуловимая и несказуемая субстанция, незаменимая так же, как жизненная сила зерна. В свое время Мы обратим внимание на некоторые поразительные качества этой субстанции, которая может быть зрима, но теперь должны согласиться, что такая необыкновенная субстанция должна быть очень ценной и должна иметь какие-то важные качества, - даже глупец это поймет. Лучшее доказательство, конечно, опыт. Если Мы сравним двух индивидуумов, из которых один тратит жизненную субстанцию, а другой сознательно бережет ее, то поразимся, насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее. Качество работ становится совершенно другим, и количество замыслов и идей растет".
Доброго дня! Мира и любви!
Санек МиркинПросветленный (24897) 2 года назад
С чего это вдруг, получать наслаждение от секса грех?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) В ответе написано.
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Поэтому и нужно слушаться Создателя жизни. "...не во власти человека его путь, Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).
Анатолий Калюжный Оракул (52717) 2 года назад
"Плодитесь и размножайтесь" сказал Бог то ли Адаму, то ли Аврааму или Моисею - не помню.
Иван Руденко Просветленный (21548) 2 года назад
Вы указали что юноша православный. Но почему же тогда он не обращается к Новому Завету? Ведь апостол Павел в 1-ом послании Коринфянам гл. 7 ст. 2 прямо сказал: "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа."
И чуть ниже, в пятом стихе уточняется: "1Кор. 7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."

Т. е. , супружеские отношения это не грех!
Вот похоть - грех!
Если обратить внимание на книгу Товит, то там прямо говорится: "Не похотствуй на жену свою". Именно поэтому погибали 7 мужей Сары (из этой книги).
Почитайте толкования святоотеческие на этот эпизод.

И по поводу свадьбы.
Есть любопытное решение Синода ещё от XIX века, где утверждается, что "любой брак священен".
Т. е. неважно, в ЗАГСе брак заключён, или председатель колхоза расписал, или капитан корабля совершил акт бракосчетания, или даже шаман вокруг костра прыгал, и брачный союз узаконил - брак есть брак.
И с венчанием его не путайте. И со свадебными торжествами тоже.
В общем женитесь, и живите супружеской жизнью, а коли Бог даст, будут детишки.
Это опять я Оракул (68069) 2 года назад
Елдометром, освященным архиепископом
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513951) 2 года назад
После свадьбы нужно пойти на исповедь в церковь и покаяться в своих грешных мыслях и действиях до свадьбы
tik tikПросветленный (30278) 2 года назад
А что грешного совершил. Украл девушку и выкуп потребовал?
Анатолий Восточный Мудрец (10188) 2 года назад
Слышал как одни верующие молодые люди поженились и у них начали рождаться слепые дети, один ребенок, второй, побежали к священнику на исповедь. Оказалось в детстве муж имел развлечение ловить птичек и ослеплять им глаза. Они летали и врезались куда попало. А он веселился. И так с этим грехом не исповеданным спокойно жил. Пока не появились его первые дети. На исповедь бегом!
Сергей К.Ученик (150) 2 года назад
А это достоверная история? Вам рассказывали об этом знакомые?
Анатолий ВосточныйМудрец (10188) 2 года назад
Я не знаю что и как с этими детьми произошло, но все что Бог хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины. Даже такой ценой. Я не знаю что Бог приготовил для этих детей в вечности, думаю славное что то.
Свернул за угол... Мудрец (19081) Анатолий Мергасов, Обыкновенно существа непоследовательные "начинают за здравие, а кончают за упокой"но тут то за упокой в самом начале начался... Вам знаете ли нужно попробовать себя в роли адвоката Дьявола, уверен вы прекрасно поладите, на сей тучной ниве...
Анатолий ВосточныйМудрец (10188) 2 года назад
Слился выскочка, сыкло.
Свернул за угол... Мудрец (19081) Анатолий Мергасов, Это ты про себя после столь обильного высера?...)))
Анатолий ВосточныйМудрец (10188) 2 года назад
Если б согласится с теорией эволюции, то ее возникновение без вмешательство Бога все равно не возможно. Так как Жизненная Энергия и сила и порядок развития мироустройства все в руках Бога. Но Бог делает все совершенным с самого начала. Поэтому я не сторонник эволюции, даже с Божественным вмешательством.
К стате Дарвин именно верил в эволюцию запущенную Богом, а не случайным случаем.
Откуда возникла первая живая клетка и жизненная сила? с позиции случайной эволюции.? Ответь если сможешь.
Анатолий ВосточныйМудрец (10188) 2 года назад
Господи останови этого безумца, который бежит в погибель!
Свернул за угол... Мудрец (19081) Анатолий Мергасов, Ты еще и стукачек оказывается... жаль было тратить время на ответ тебе, все равно ведь не понял... Что впрочем не удивительно для таких невменяемых как ты, вас - троглодитов с остановкой в развитии, свинцом у теплой стеночки лечить надо.
христианин-протестант-баптист Мыслитель (7940) 2 года назад
..когда нет водительства Духа Святого, то и поступает человек по рассуждению ума своего, целуется с девицей, якобы узнать друг-друга, потом ночами в мыслях блудить что бы грешить ананизмом ...а дальше только так:
"..Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
христианин-протестант-баптистМыслитель (7940) 2 года назад
...Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы..."
(Рим. 1:21-32)
христианин-протестант-баптист Мыслитель (7940) ...Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют..." (Рим. 1:21-32)
NIKITOS Мудрец (13053) 2 года назад
Встречаться с девушками не грех, не грех иметь взаимную любовь, в вашем случае грехом является сами извержение, и если у вас было рукоблудие, то и это тоже.

Знаете если вы будите в этом плане накручивать свою фантазию, то есть мечтать о чём-то похотливом, или просто думать об этом, это тоже будет являться грехом, который и будет приводить к извержениям.

Самое главное не иметь развращённые мысли, потому что думая о чём-то примерном, у вас могут возникнуть извержения и плохие желания даже при самых отдалённых отношениях.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф. 18:8,9)

Я когда-то думал что Господь имеет в виду, что нужно брать ножик, или пилу, и начинать отрубать или вырезать себе конечность. Но на самом деле - это не так. Тут Господь Иисус Христос имеет в виду, что если у тебя есть какая-то страсть, какие-то грехи, ты их должен отсечь от себя и выбросить их. Например - грех курения.

Я вам советую не бросить свою девушку, а убрать из ваших отношений то, что вас соблазняет: обнивание, поцелуи, какие-то любовные разговоры. Это всё может вас провоцировать думать о чём-то том, о чём ваша девушка даже и не задумывается.

Я вам советую на первом месте ставить Господа Иисуса Христа, Исполнение Его Заповедей (Правил), посещение Церкви Христовой, её Таинств и Богослужений, творение добрых дел.

То есть если ваша девушка вам говорит: Валодь, а давай встретимся в Воскресенье в 10:00 утра? Сразу же говорите: нет! Я иду на Литургию, на Утреннюю Службу в Храм, если хочешь, со мной иди.

То есть Вечером в субботу на Вечные и утром в Воскресенье на Утренней Службе вы как штык должны быть, если вы называете себя Православными Христианами!

Читайте Священное Писание (Библию) каждый день, я вам советую даже девушке своей читать, и пусть она вам читает.

По очереди можете - главку вы, главку она. Вообще будет замечательно.

Если же она неверующая - ну какие могут быть между верующим и неверующим отношения? Она может в такие дебри завести, в такой блуд, что потом многие могут к Священнику идти и жаловаться, какие у них там отношения в семье.

И помните - вы глава в семье, пусть вы ещё не женаты, но вы уже готовитесь к тому, чтобы быть одним целым. А если жена будет главой семьи, или вы будете оба - крах будет, один крах.

На Исповеди можно получить прощение грехов, поэтому Исповедуйтесь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Ходов Эдуард Гуру (3894) 2 года назад
Нет тут греха вообще... как только пара будет жить семьёй всё простится... сеья одно целое там сами себе и дети появятся...
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) 2 года назад
А зачем их рожать, на страдания?
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (95195) 2 года назад
Так Бог велел: рожать, чтобы потомки страдали, в поте лица своего хлеб добывали, и в муках родовых рождали новых страдальцев))
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) zeta dæity, это тебе бабушка рассказала или мракобесы в рясах? Ну, тогда страдай ))
Свернул за угол...Мудрец (19081) 2 года назад
Спасибки посмеялсо...)))))))))))))))))))))))) 0000000
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) Свернул за угол..., глупость всегда смешна ))
Смоллвиль Мыслитель (7776) 2 года назад
Бога нет, так что можешь вообще что угодно делать, в пределах разумного.
no neim Просветленный (49310) 2 года назад
тараканы в твоей голове аплодируют тебе стоя!
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 2 года назад
Никак. С точки зрения православия не согрешить вообще невозможно и не важно в лицо с Дашей сосались или куда в другое место. Ну или, как вариант, начать вместо попов слушать Бога. А Он говорит с тобой созданным Им миром, в котором, помимо прочего, есть и твои желания, которые должны контролироваться Совестью, а не чужими догмами. Выбор за тобой
Источник Учение Разумной Гуманной Честности