За счёт чего масса искривляет пространство ?

владимир иванов Знаток (253), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350419) 2 года назад
а может и нет никакой массы, а только искривление пространства
владимир ивановЗнаток (253) 2 года назад
Искривление пространства порождает массу и рождение элементарных частиц ?
Юрий Котков Оракул (96675) 2 года назад
как офигенный магнит масса если. типа чёрных дыр
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219580) 2 года назад
Бозоны Хиггса коррелируют с трансграничными флуктуациями гравитационного поля.
Space Tomato Оракул (54259) 2 года назад
Вот ты своем жирной тушей сядешь на раскладушку, а она от твоей массы искривится.) За счет чего?))
владимир ивановЗнаток (253) 2 года назад
А масса то у меня за счёт чего ?
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) 2 года назад
Чем больше масса тела, тем более сильное гравитационное поле оно создаёт вокруг себя, а, значит, тем сильнее эта масса искривляет окружающее пространство.
владимир ивановЗнаток (253) 2 года назад
А масса то откуда берётся? Знать Божьим словом она сотворена . Аминь
владимир иванов, масса - это как сложно толкать предмет. Два атома толкать сложнее чем один, это ведь логично
Тадасана Просветленный (38102) 2 года назад
Элементарно. Это же инвариант тензора энергии-импульса, который, будучи ненулевым, не дает этому тензору обнулиться.
За счет этого и искривляет.
владимир ивановЗнаток (253) 2 года назад
А энергию то кто порождает и откуда она вообще взялась ?
Знать без Слова Божьего не обошлось
Пришелец Просветленный (39754) 2 года назад
За счет концентрации энергии.
Arkanarian Physicist Оракул (56470) 2 года назад
За счет того, что она входит в некоторую комбинацию диагональных компонент тензора энергии-импульса, которая, согласно равнению Эйнштейна, гравитирует.