Какие вопросы не стоит задавать на собеседовании чтоб не провалить его?

ФермаКактусов Высший разум (177720), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (447871) 2 года назад
Грамотно задавать вопросы так же важно, как и грамотно отвечать на заданные вам интервьюером. Их содержание покажет, насколько хорошо вы знаете компанию, знакомы с профессиональной этикой, компетентны и заинтересованы в рассматриваемой должности.
Есть ряд вопросов, которые могут выставить вас не в лучшем свете. Поэтому не стоит их задавать.
Например, "Чем занимается ваша компания?" (вопрос выдаст вашу неподготовленность. Об этом можно было узнать в интернете заранее). Или "Какая у меня будет зарплата?". Об отпуске, повышении по службе, о личном кабинете, о проблемах внутри коллектива и т. д.

И напоследок: худший вопрос - это тот, которого вы не задали. Не спросить ничего так же плохо, и даже хуже, чем задать некорректный вопрос. Это сразу отражает уровень ваших коммуникативных навыков и профессионализма. Такой ответ наверняка оставит у собеседника плохое впечатление о вас.

ФермаКактусовВысший разум (177720) 2 года назад
если в обьявлении не указано то спрашивать на собеседовании нет?
ТатаНано Высший разум (447871) Если каких-то деталей там нет, то, конечно, можно и спросить. Главное - держаться спокойно и уверенно!
Остальные ответы
Stefania Bleak Гуру (3199) 2 года назад
вот этот вопрос и задай) этого они точно не ожидают))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) 2 года назад
Вы замужем? Как вы относитесь к алкоголю? А у вас какая зарплата? А сколько лет вашей дочке? А чо это у вас там в ящичке? Ой, а можно у меня тоже будет корпоративная машина? И так далее.
Sergius Искусственный Интеллект (241297) 2 года назад
- никакие не стоит. сиди и молча слушай, что тебе рассказывают. Чтобы ты не спросил по предполагаемой работе, девочка из кадров всё равно этого не знает....